российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские школьники ежедневно употребляют алкоголь – СМИ

Ни в одной европейской стране не курят и не пьют в таких количествах, как на Украине, пишет пишет Инопресса со ссылкой на германское издание Spiegel. В результате украинские мужчины, как правило, не доживают и до пенсионного возраста.

Опрос, проведенный в провинциальном городе Винница, издание называет примером, высвечивающим безнадежность борьбы против этого зла. Почти 100% школьников в возрасте от 14 до 16 лет ежедневно употребляют алкоголь и курят. Преподаватель Ирина Руденко относится к этому, по словам корреспондента, смиренно: то, что часть ее учеников приходит на уроки пьяными, она называет будничным фактом.

Люди, которые встали на борьбу с пагубными пристрастиями нации, не находят должной поддержки у властей, пишет издание.

Константин Крассовский мечтает о том, что министерство здравоохранения Украины превратит однажды экс-республику СССР в страну «некурильщиков». Однако его идея не имеет широкой поддержки даже среди населения – на интернет-форумах Крассовского обвинили в попытках разрушить украинскую культуру.

«Курение в общественных местах и некоторых ресторанах на Украине запрещено, кроме того, действует довольно жесткий запрет на рекламу алкогольной продукции. Но всего этого недостаточно для изменения менталитета», – отметил автор статьи.

Повсеместно на Украине продаются крепкие алкогольные напитки, а пиво принято считать чуть ли не «тонизирующим напитком». Согласно официальным статистическим данным за 2008 год, порядка 30% мужчин на Украине становятся алкоголиками в возрасте 25-30 лет, пишет Spiegel.

Нигде в Европе цена на алкоголь и табак не является столь низкой, как на Украине. Некоторые пользуются алкоголем как лекарством, принимая его для профилактики внутрь или используя в качестве средства для растирания и дезинфекции, отмечается в статье.

Как сообщал «Новый Регион», по данным Всемирной организации здравоохранения, Украина попала в список самых пьющих стран в мире. Так, один украинец в среднем выпивает 15,6 литров алкоголя в год.

Ссылки по теме:

ВОЗ объявила Молдавию самой пьющей страной в мире // В пятерку антирейтинга попали Россия и Украина >>>

Украинцы ходят к врачам только в крайнем случае – опрос >>>

88% украинских граждан имеют проблемы со здоровьем >>>

Минздрав Украины тревожит здоровье украинских школьников // Каждый пятый шестиклассник пробовал алкоголь >>>

Каждый украинский школьник имеет одну-две хронические болезни, – Минздрав >>>

Киевлянам грозит полный запрет продажи алкоголя и табака после 22:00 >>>

За три месяца все киевские киоски очистят от алкоголя и сигарет >>>

На Украине за пьянство на улицах будут отправлять на общественные работы >>>

Украинцам законодательно запретили пить пиво в общественных местах >>>

В Киеве хотят запретить продажу алкоголя после 11 вечера >>>

Американский закон про пиво в пакете на Украине не работает – МВД >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.03.11

Из киевской мэрии сделают пятизвездочную гостиницу. / К ноябрю в аэропорту «Борисполь» заработает новый терминал D. / На Украине продолжают спорить, нужно ли вводить пошлины на ввоз бензина из-за границы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках