российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социолог Евгений Копатько ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале проведения виртуальной пресс-конференции с украинским социологом Евгением Копатько, главой компании Research and Branding Group.

Группа социологов под руководством Копатько известна благодаря резонансным исследованиям. Во времена Виктора Ющенко они доказали, что население, несмотря на пропаганду, отказывается поддерживать идею вступления Украины в НАТО и выступает за введение государственного статуса для русского языка, а также не воспринимают присвоение звания героя Степану Бандере.

Спустя год после подписания Харьковских соглашений компания Копатько выяснила, что жители Украины начинают разочаровываться в договоре и руководителях Кремля, поскольку, вопреки ожиданиям, в российско-украинских отношениях так и не наступил прорыв.

Примечательно также, что накануне масштабных торжеств по случаю 20-летия независимости Украины социологи зафиксировали ностальгию большей половины населения страны по СССР. Более того, 52% украинцев согласились, что являются вместе с русскими двумя ветвями одного народа.

Тем не менее, считает Копатько, с каждым годом Россия и Украина продолжают удаляться друг от друга. «Россияне в большинстве своем ездят на отдых в Крым, а украинцы – ездят на заработки в Москву. И это несмотря на широкие родственные связи! Интереса нет. Молодежь не ездит в эти страны. Вот в чем проблема. Это – точка разрыва», – с сожалением констатирует социолог.

Об этом, а также многом другом читатели «Нового Региона» могут сами спросить Евгения Копатько. Ответы будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Ссылка по теме:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЕВГЕНИЮ КОПАТЬКО МОЖНО ЗДЕСЬ >>>

Киев. Другие новости 12.08.11

Политолог: Янукович и Медведев изначально не планировали заключать в Сочи какие-либо договоренности по газу. / Эксперт: Украина по масштабам коррупции скатывается к уровню Афганистана. / Белковский: Стратегический партнер Кремля на Украине – не Янукович, а Тимошенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках