российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «АукцЫон», «Дельфин», «Есть Есть Есть», Тото Кутуньо, балет «Radio and Juliet» и американское кино (ФОТО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве группа «АукцЫон» представит свежий альбом «Юла»; «Дельфин» привезёт новую программу; группа «Есть Есть Есть» споёт в центре столицы, Тото Кутуньо порадует поклонников старыми и новыми хитами; в Национальной Опере Украины зазвучит музыка Жоржа Бизе, Родиона Щедрина и английской рок-группы «Radiohead». Кроме того, кинотеатры приглашают на первый фестиваль американского кино «Независимость», а в галереях открылись новые выставки.

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ»

К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «АУКЦЫОН»

Легендарная питерская группа «АукцЫон» в компании с известным джазовым контрабасистом Владимиром Волковым 19 ноября привезёт в Киев свой новый альбом «Юла».

В работе над альбомом, как и в записи предыдущей пластинки «Девушки поют», приняли участие не только музыканты «АукцЫона», но и специалист по экзотическим духовым инструментам Сергей Старостин, гитарист Николай Сарабьянов, трубач Юрий Парфенов и флейтист Анатолий Герасимов.

«АукцЫон» представит в Киеве альбом, созданный за 11 дней

Место проведения: ЦКИ «НАУ» , проспект Космонавта Комарова, 1

Начало в 19:00

Цена билетов: 150-350 грн

КОНЦЕРТ «ДЕЛЬФИН» В КИЕВЕ

19 ноября в Киеве выступит культовая фигура альтернативной сцены СНГ – «Дельфин».

Андрей Вячеславович Лысиков, более известный под псевдонимом «Дельфин», – музыкант, бывший участник скандального хип-хоп-трио «Мальчишник» и альтернативной группы «Дубовый Гаайъ». Лауреат молодёжной премии «Триумф» 2000 года, премии MTV RMA 2004 года как лучший артист, премии Rock Alternative Music Prize (RAMP) 2008 в номинации «Клип года» за клип на песню «Без нас».

В Киеве Дельфин обещает представить абсолютно новую программу.

Crystal Hall находится по адресу: Днепровский спуск, 1

Начало концерта: в 19:00

Цена билетов: 170 грн

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ»

19 ноября на сцене киевского клуба «44» выступит группа «Есть Есть Есть» – российский музыкальный коллектив, образованный в Санкт-Петербурге в 2010 году. В его состав вошли участник распавшейся группы 2H Company Михаил Феничев (фронтмен, автор текстов), Алексей Помигалов (биты, клавишные), Максим Поляков (гитара, труба) и Фёдор Погорелов (ритм-гитара).

Дебютный студийный альбом «Дорогой мой человек», сведением и мастерингом которого занимался Сергей Наветный, вышел 21 апреля 2011 года. 13 мая квартет выступил на Международном фестивале Сергея Курёхина. Музыканты были номинированы на премию «Степной волк» в категориях «Дебют», «Альбом» и «Слова»; в последней был награждён Михаил Феничев.

Арт-клуб «44» находится по адресу: ул. Крещатик, 44б

Начало: в 19.00

Вход: 70-100 грн

КОНЦЕРТ TOTO CUTUGNO

19 ноября в столичном дворце «Украина» состоится концерт одного из известнейших итальянских исполнителей – певца и композитора Тото Кутуньо (Toto Cutugno).

На сегодняшний день Тото Кутуньо записал 18 альбомов, на которых содержится более сотни песен. В 2010 году певец записал новый альбом «I miei Sanremo».

На концерте Тото Кутуньо в Киеве прозвучат не только новые песни, но и легендарные композиции: «L'italiano», «Solo Noi», «Serenata», «Per Noi», «Io Vorrei», а также хиты, написанные для Адриано Челентано, Джо Дассена, Рэя Чарльза, Далиды, Мирей Матье.

Национальный дворец «Украина» находится по адресу: ул. Б. Васильковская, 103

Начало концерта: в 19:00

Цены на билеты: 550 – 1550 грн

БАЛЕТ «RADIO AND JULIET»

19 ноября в Национальной Опере Украины зазвучит музыка Жоржа Бизе, Родиона Щедрина и английской рок-группы RADIOHEAD. Две легендарные истории любви, рассказанные хореографами ХХ и ХХI столетий: «Кармен-Сюита» и Radio and Juliet в исполнении звёзд Мариинского театра, Национального театра Словении и Национальной Оперы Украины.

Акт I – «Кармен-Сюита». Музыка Ж. Бизе -Р. Щедрин. Хореография А. Алонсо. Кармен – Анастасия Матвиенко. Солистка Мариинского театра. Хозе – Денис Матвиенко – заслуженный артист Украины, Премьер Мариинского театра. Тореро – Константин Зверев – солист Мариинского театра.

Акт II – Radio and Juliet. Музыка RADIOHEAD. Хореография Эдварда Клюга. Анастасия и Денис Матвиенко, Эвдард Клюг и солисты Национального театра Словении.

В этом спектакле хореограф Эдвард Клюг очень смело объединил самую известную историю любви с музыкой одной из наиболее успешных групп современности Radiohead. В этом смысле название «Radio and Juliet» – игра слов.

Национальная Опера Украины находится по адресу: ул. Владимирская, 50

Начало: в 19:00

Цена билетов: 70 – 2000 грн

ФЕСТИВАЛЬ АМЕРИКАНСКОГО КИНО «НЕЗАВИСИМОСТЬ»

До 20 ноября в культурном центре «Кинотеатр Киев» проходит первый фестиваль американского кино «Независимость».

В рамках фестиваля представлены лучшие независимые фильмы последних лет, а также ряд оригинальных документальных картин. Фильм-открытие фестиваля «Независимость» – картина «Этот темный мир», режиссером которого выступила Вера Фармига. Кроме постановки, Вера справилась и с главной ролью в экранизации мемуаров Кэролин Бриггс.

Главная цель мероприятия – исследование самой идеи независимого кино в контексте первого на Украине фестиваля, посвященного новому художественному и документальному кино США. На Украине хорошо известны и пользуются успехом американские блокбастеры и фильмы, снятые на больших студиях, но почти неизвестны ленты, которые собирают толпы на премьерах в рамках фестивалей в США – таких, как «Санданс», «На Юг через Юго-Запад», «Трибекка».

Этот тёмный мир / Higher Ground (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Вера Фармига

В ролях: Терри МакКенна, Норберт Лео Батц, Майкл Чернас, Дагмара Доминчук, Вера Фармига

Героиня фильма Кэролин, после дорожной аварии, где чуть не погибла ее маленькая дочь, вместе с мужем становятся членами религиозной коммуны. Однако происходящие в жизни события заставляют Кэролин сомневаться в своей вере...

Детки в порядке / The Kids Are All Right (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Лиза Холоденко

В ролях: Аннетт Бенинг, Джулианна Мур, Марк Руффало, Хоакин Гарридо, Эми Грабоу

«Детки в порядке» – комедия о сумасшедшей калифорнийской семейке, в которой – две «мамочки», Ник и Джулс, растят двух детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Джони, которой только что исполнилось восемнадцать, помочь ему отыскать их биологического отца. Джони без особого энтузиазма обещает помочь брату... Неожиданно обнаружившийся папаша решает приударить за одной из «мамочек», и знакомство деток с родителями, да и знакомство самих родителей оборачивается чередой нелепых историй.

Киньярванда / Kinyarwanda (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Олрик Браун

В главных ролях: Edouard Bamporiki, Кассандра Фриман, Marc Gwamaka, Zaninka Hadidja, Mutsari Jeano

Фильм рассказывает о деятельности мусульманской общины Руанды во время геноцида 1994 года. Муфтий Кигали, наиболее уважаемый в стране мусульманский лидер, издал фетву, запрещающую мусульманам участвовать в убийствах тутси. Когда в стране началась бойня, мечети превратились в убежища, где мусульмане и христиане, хуту и тутси собирались вместе, чтобы защитить друг друга. В фильме переплетаются шесть разных историй, которые образуют один большой рассказ о жизни и стойкости людей во время геноцида.

Предел риска / Margin Call (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Джей Си Чендор

В ролях: Кевин Спэйси, Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто, Пенн Бэджли

Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни…

Голубой Валентин / Blue Valentine (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Дерек Кьянфранс

В ролях: Райан Гослинг, Мишель Уильямс, Джон Доман, Мэриэнн Планкетт, Бен Шенкман

История непростых взаимоотношений молодой пары, которая всеми силами пытается спасти свой брак.

Моя перестройка / My perestroika (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Когда в 1991 году рухнул Советский Союз, целое поколение молодежи оказалось перед множеством новых возможностей. Проникновенная эпопея о необычной жизни этого последнего советского поколения, полнометражный документальный дебют Робин Гессман рассказывает истории пяти московских одноклассников, выросших за железным занавесом. C помощью старых любительских пленок, Гессман, которая много лет прожила в Москве, показывает почти незнакомую Россию в фильме, где люди много говорят о своей жизни и о взглядах на будущее своей страны.

Фантазеры / Make Believe (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Фильм рассказывает о шести одарённых молодых фокусниках из Японии, Южной Африки и Соединенных Штатов, которые соревнуются за титул чемпиона мира по фокусам среди подростков в Лас-Вегасе.

Громче бомбы / Louder Than a Bomb (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

В фильме показаны четыре школьные команды поэтов из Чикаго, которые готовятся к выступлению на крупнейшем в мире молодежном поэтическом слэме.

Лотерея / The Lottery (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

«Лотерея» – это полнометражная документальная лента, которая исследует борьбу и чаяния четырех семей из Гарлема и Бронкса в течение нескольких месяцев перед лотереей, которая может обеспечить поступление в Гарлемскую академию успеха – одну из самых успешных школ Нью-Йорка. Снятая режиссером Мадлен Саклера и оператором – лауреатом многих наград Вольфгангом Гельд («Брюно», «МЕТАЛЛИКА: РАЗНОВИДНОСТЬ МОНСТРОВ», «ДЕТСКОЕ ПОДПОЛЬЕ»), «ЛОТЕРЕЯ» углубляется в непримиримые споры вокруг движения, направленного на реформу образования.

Дэниэл Эллсберг – самый опасный человек в Америке / The Most Dangerous Man in America: Daniel Ellsberg and the Pentagon Papers (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

В 1971 г. Дэниэл Еллсберг, ведущий стратег войны во Вьетнаме приходит к выводу, что эта война базируется на десятилетиях лжи. Он передает более 7000 страниц совершенно секретной информации газете Нью-Йорк Таймс. Этот смелый поступок непосредственно привел к Уотергейтскому скандалу, отставки президента Никсона и концу войны во Вьетнаме.

Если дерево упадет / If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

В декабре 2005 года Дэниела Мак-Гована арестовали федеральные агенты во время общенациональной чистки радикальных экологов, которые принадлежали к Earth Liberation Front (Фронт освобождения Земли – ELF). Earth Liberation Front – группа, которую ФБР характеризует как «местную террористическую угрозу номер один».

Фильм рассказывает историю взлета и падения ячейки ELF, фокусируясь на транформации и радикализации одного из его членов, и ставит сложные вопросы о движении в защиту окружающей среды, активизм и подходы к определению терроризма.

Уличная драка / Street Fight (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

«Уличная драка» изображает бурную кампанию Коре Букера, тридцатидвухлетнего выпускника юридического факультета Йельского университета, который баллотируется на пост мэра Ньюарка против мэра Джеймса Шарпа, который идет на четвертый срок и есть вдвое старше Букера. Историия Давида и Голиафа, снятая в современном городе, этот фильм показывает борьбу молодого человека против политической машины, которая регулярно использует силовые методы для того, чтобы удержаться при власти. Когда мэр обвиняет своего конкурента, который получил образование в Йеле, в том, что он недостаточно «черный», предвыборная кампания заставляет избирателей углубиться в то, как понятие расы понимают в Америке.

Фольк / Folk (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Фильм «Фольк!» исследует уникальный модернистский и акробатический мир украинского народного танца. В фильме приняли участие: легендарная балерина и хореограф Рома Прима-Богачевская и танцевальный ансамбль из Нью-Йорка «Сизокрылый».

Культурный центр Кинотеатр Киев находится по адресу: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 19

Единая цена на программу художественных фильмов: 50 грн

Вход на документальные фильмы свободный. Количество мест ограничено!

ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОЙ АНИМАЦИИ VOL.5

Лучшая короткометражная анимация от авторов со всего мира, множество добрых и проникновенных, весёлых и прекрасных историй, ожидают 20 ноября посетителей бара «DRAFT».

Шедевры современной анимации, часть 5

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Начало: в 20:00

Вход: 20 грн

ВЫСТАВКА «ДИЗАЙН И ФОТО»

C 19 по 25 ноября в Киеве пройдет предаукционный показ коллекции аукциона «ДИЗАЙН И ФОТО». На выставке будут представлены как произведения известных мастеров XX века, так и современных авторов.

Экспонаты созданы из самых разнообразных материалов (пластик, сталь, прессованный войлок, кожа, дерево, хром, ткань, бумага, бронза, стекло, фарфор), а сама коллекция охватывает большинство направлений предметного дизайна последних ста лет.

Помимо предметов на выставке будет демонстрироваться 29 работ украинских фотографов – лауреатов престижных международных конкурсов и участников биеннале.

Предаукционная выставка пройдет с 19 по 25 ноября, а сам аукцион состоится в субботу, 26 ноября.

Центр современного искусства М17 находится по адресу: ул. Горького, 104

ВЫСТАВКИ «HOMO LUDENS» И «НАЧАЛО»

До 4 декабря в Музее Современного Искусства Украины проходит совместная выставка Юлии Лазаревской и Николая Мандрыча.

Юлия Лазаревская представляет выставку «HOMO LUDENS», включающую живопись, фотографию, керамику последних лет творчества, а Николай Мандрыч – проект «НАЧАЛО», выполненный в авторской технике, являющейся результатом его экспериментов с электрографикой.

«HOMO LUDENS» (Человек, который играет) – этот термин для названия своей выставки Юлия Лазаревская позаимствовала у Йоханa Хейзинга – нидерландского историка, создателя теории возникновения и развития мировой культуры, концепция которого, по признанию самой художницы, ей близка.

По словам Николая Мандрыча, представленную зрителям серию работ «НАЧАЛО» (фотографика) можно отнести к жанру портрета, скорее – автопортрета энергии электрического тока.

Музей Современного изобразительного искусства Украины находится по адресу: ул. Глубочицкая, 17.

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ «БЕГУЩАЯ НАВСТРЕЧУ ВЕТРУ»

Галерея «Wunjo-Art» до 2 декабря представляет выставку живописи Антонины Федорец: «Бегущая навстречу Ветру». Зрителю предлагается ярко-колористическая живопись художницы и стиль «экспрессионизм».

Антонина экспериментирует не только с «содержанием» картины, но и с техническими составляющими, например, использует стиль китайской живописи тушью для работы маслом на холсте, заимствует приемы гуашевой техники, работая с «чистым цветом»; сочетает пастозность и лессировку, масло и акрил.

Картинная галерея «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») находится в клубе «Наша экспедиция» по адресу: пр-т Героев Сталинграда 10А, корпус 8.

Вход – свободный.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 27 ноября на Украине проходят Дни буддистской культурызрителей приглашают на выставку буддистского искусства «Сокровище Тибета», кинопоказы и лекции буддистских учителей, выставку современного искусства «Форма пустоты»; 19 ноября Аукционный дом «Дукат» в четвёртый раз проведёт торги «Украинская альтернатива ХХ»; до 27 ноября Mironova Gallery зовёт на персональную выставку художника-трансавангардиста Романа Жука «Забытый рисунок – притяжение»; до 30 ноября в кинотеатре Жовтень проходит Фестиваль короткометражного кино GO WEST!; до 20 ноября кинотеатр «Киев» зовёт на фестиваль «Новое немецкое кино»; до 24 ноября галерея «Карась» проводит выставку «Внутри» киевской художницы Влады Ралко; до 27 ноября в столичном Доме художника идёт выставка масок, сделанных профессиональным психологом Александром Катерушей; до 30 ноября галерея «Brucie Collections» приглашает на выставку известного американского фотографа Билла Фелпса, а до 8 января в PinchukArtCentre работают 4 параллельные выставки.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 19.11.11

Генри Киссинджер называл евреев «мерзавцами, которым нельзя верить». «Если российских евреев отправят в газовые камеры – это не проблема США». / ФК «Севастополь» обыграл «Титан» в крымском дерби. / Янукович решил почтить память жертв голодомора и политических репрессий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках