российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Киев вслед за Москвой неизбежно столкнется с проблемой наплыва гастарбайтеров

Киеву в обозримом будущем не избежать проблемы наплыва гастарбайтеров, как произошло в Москве, и готовиться к этому необходимо уже сейчас.

Об этом заявил Николай Жданов-Луценко, советник министра внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы, экс-министр иностранных дел Крыма при президенте Юрии Мешкове.

«Главное – учитывайте наш не только положительный, но и негативный опыт, и не превратите Киев в такой мегаполис, где будет неблагоприятно жить киевлянам! Мы с удовольствием поделимся всеми своими положительными наработками. Но не пускайте жадность бежать впереди всего остального!» – обратился он к властям украинской столицы.

«Как любая столица, Киев будет притягивать самых способных, самых энергичных, самых талантливых… И им нужно будет жить в столице. Может быть, в Киеве проблема гастарбайтеров не станет так остро, как в Москве, ведь к нам устремилась жители и Средней Азии, и ряда других бывших республик СССР. Но даже европейская тенденция показывает, что это – проблема всех крупных городов: турки работают в Германии, африканцы – в Париже… Поэтому, и вы с этим столкнетесь», – прогнозирует специалист.

«У нас сейчас это приобретает катастрофические формы. Приезжают люди без элементарного знания русского языка, их используют как рабскую силу на строительстве, и они, в свою очередь, порождают социальные проблемы, увеличивают уровень преступности», – посетовал Жданов-Луценко.

«К проблеме заимствования рабочей силы надо подходить с умом и очень осторожно. Лучше воспитывать своих людей! Вот в России – полно в регионах нетрудоустроенных людей, которые просто занимаются пьянством, потому что нигде не могут себя применить. А хозяйствующие бизнесмены просто завозят рабсилу, которая может спать на цементном полу, питаться одной лепешкой в день и не быть защищенной трудовым законодательством», – отметил собеседник агентства.

Ссылки по теме:

Под Киевом провели очередной «день чеченской культуры» >>>

Открывается регулярный авиарейс из столицы Чечни в Киев >>>

В Киеве спорят о целях приезда муфтия Чечни /// Делегации с Кавказа зачастили в украинскую столицу >>>

В Киев прибыл муфтий Чечни – подписывать договор о сотрудничестве (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Киеве открылась мечеть с минаретом высотой с 9-этажный дом (ФОТО) >>>

В центре Киева прошел «День чеченской культуры» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Оксана Шкода

Киев. Другие новости 27.09.12

В Киеве неизвестные избили журналиста телеканала «1+1». / Милиция установила личность преступника, который убил троих охранников в торговом центре Киева. / В России поступят в продажу леденцы «Юлькины сосульки». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках