российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На проходной мэрии Киева противники новостроек подрались с охранниками (ФОТО, ВИДЕО)

Утром в четверг на проходной мэрии Киева произошла драка между охраной и противниками незаконных строек из организации «Киевское вече».

Активисты пришли к мэрии для акции протеста – участники акции требовали от собирающихся на сессию депутатов отменить принятое еще при Леониде Кучме решение о застройке Пейзажной аллеи, а также прекратить попытки возведения высотки на детской площадке на Гоголевской-7.

Собравшиеся развернули плакаты: «Требуем отмены прикучмовского решения по застройке фундамента дворца князя Владимира и Пейзажной аллеи», «Откройте киевсовет!», «Нет преступному генплану 2025», «В Киеве должны быть парки и скверы», «Украину – гражданам, Киев – киевлянам», «На доброе дело собираемся, парк наш защищать, шаг за шагом восстанавливать» и т.п.

Общественники заявили, что намереваются пройти в здание мэрии, чтобы проследить за ходом сессии. По их словам, обладатели паспорта с киевской пропиской имеют законное право присутствовать на заседании горсовета и следить за действиями «народных избранников».

Более того, манифестанты еще накануне подали письменную заявку о желании присутствовать на сессии. Однако сегодня утром, когда они пришли для оформления пропуска, увидели объявление о том, что именно сегодня бюро пропусков КГГА не работает.

Несмотря на это, люди попытались пройти в здание, но натолкнулись на противодействие охранников. Началась толкучка, которая вскоре переросла в драку. С присутствующего капитана кто-то из манифестантов сорвал левый погон, передает корреспондент «Нового Региона».

Потасовка была недолгой, к тому же, на место вскоре прибыли бойцы «Беркута» и сотрудники патрульно-постовой службы с огнестрельным оружием.

Митингующие, какое-то время продолжавшие стоять возле входа в мэрию, не пропустили в здание главного архитектора столицы Сергея Целовальника. Чиновнику пришлось заходить в здание через другой вход в боковом крыльце.

В настоящий момент пикетчики продолжают находиться возле мэрии.

Поддержать манифестантов вышел депутат Виталий Кличко

Возле входа в мэрию Киева

Одна из участников акции протеста возле мэрии Киева

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 29.11.12

В Одесской области стриптизерши танцевали для детей под флагами Украины (ФОТО). / В Киеве секс-туриста из Турции избили и вывезли полуголым на Окружную (ВИДЕО). / В Киеве начался суд по уголовному делу против учительницы, которую вынуждают продать домик у ботсада (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки