российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офис Кличко в Киеве пикетировали против синхронных голосований с «регионалами» (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Июнь 11 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Во вторник под офисом партии «УДАР» Виталия Кличко в центре Киева прошел пикет с требованием предоставить объяснения об отказе депутата Виталия Чугунникова проголосовать за введение моратория на застройку в исторической части Киева.

Молодые люди в масках Гая Фокса установили трибуну под офисом, сделали заявление для прессы, в котором выразили озабоченность, что нардеп от «УДАРа», хотя официально и не является тушкой-преребезчиком, но уже голосует вместе с ПР.

Виновником скандала стал депутат от «УДАРа», секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Виталий Чугунников. Он проголосовал вместе с представителями Партии регионов, чтобы фактически отменить мораторий и разрешить застройку исторической части Киева.

После общения с прессой люди в масках попытались передать своё письменное обращение представителю «УДАРа» в офис, но охранник это сделать отказался, а мощная бронедверь была неприступной.

В акции принимали участие 12 украиноязычных молодых юношей и девушек.

«То, что народный депутат голосует с ПР, говорит о том, что в «УДАРе» отсутствует политическая ответственность. В Украине власть и представители оппозиции – почти одно и тоже... Такая ситуация очень опасна. Если уже людей не слышит и оппозиция, то людям остаётся только одно – решать свои вопросы собственными руками. Нам очень жаль, что так получилось с партией «УДАР» – никто не смог прокомментировать, никто не смог дать разъяснения, поэтому мы можем сделать простые выводы – партия «УДАР» не несёт ответственности за тех людей, которых она провела по спискам в парламент, и саму партию «УДАР» нельзя называть оппозиционной, потому что она сотрудничает в комитетах с ПР. Единственное, что мы знаем – ситуацию в Украине нужно менять собственными руками», – рассказал Артём – так себя назвал модератор акции «движения Гая Фокса».

Участники акции возле офиса партии Кличко

Охрана обращение в офис партии передать отказалась

Киев. Другие новости 11.06.13

Минэкологии Украины за услуги львовских «мойдодыров» заплатит полтора миллиона. / СМИ: Продажа «трубы» поможет Украине удержать гривну и наполнить бюджет. / Российский эксперт развенчал в Киеве миф о расцвете демократии в Евросоюзе (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки