российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дочь Джарты стала фигуранткой коррупционного скандала

Виктория Омельченко, дочь бывшего мэра Макеевки и руководителя Крыма Василия Джарты, оказалась замешана в коррупционной истории с передачей госимущества в руки своего мужа.

По решению Хозсуда Киева (там 32-летняя Виктория работает заместителем председателя) имущество госпредприятия «Никопольский трубный завод» достанется компании «Оскар», близкой к Валерию Омельченко и Вадиму Ермолаеву.

Ермолаев – известный днепропетровский олигарх (корпорация «Алеф»). А вот Омельченко больше известен как муж Виктории Джарты, пишет Forbes. 28 октября Валерий Омельченко был избран депутатом Рады от Партии регионов по округу №55 (Донецкая область) с 69,3% голосов. Народный избранник в программе упирал на повышении социальных стандартов, а в декларации хвастался доходами в Австрии, автомобилями (Land Rover, BMW X6, Lexus RX, Bentley Continental), земельным участком и квартирой. Ссылка на данные об Омельченко на сайте ЦИК: http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2012/WP407?pt001f01=900&pf7201=1436

Семья Джарты и прежде поддерживала Валерия Омельченко. Его компании добывают на полуострове известняк, а также собирались заняться ветроэнергетикой. С энергетикой не заладилось после того как высокопоставленный тесть предпринимателя умер.

Бывшая руководитель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко возмущена передачей государственного завода в частные руки. «Ранее завод принадлежал государству, приносил доходы в бюджет, обеспечивал рабочими местами. Но завод прибрали к рукам, теперь его переуступили за долги в результате судебного решения в пользу своего прямого родственника», – сказала она «Новому Региону».

По ее мнению, на эту сделку мог бы жестко отреагировать профсоюз завода. Другой бывший руководитель Фонда госимущества Александр Бондарь даже не удивляется такой сделке.

«Это схема «донецких». Она давно известна – это традиционная схема – когда через решение суда объект просто забирают. Таких примеров как с «Никопольским трубным заводом» у нас куча. А то, что это прибыльный объект нет сомнения, поэтому этот завод забрала приближенная семья Джарты к «Семье» Януковича», – говорит Бондарь корреспонденту «НР».

По его словам, ранее завод принадлежал зятю экс-президента Украины Виктору Пинчуку (по всей видимости, через структуры Ермолаева). А теперь завод переходит в руки «донецких».

«Это продолжение жесткого передела собственности, у одних олигархов забирают, себе в карман кладут. А то, что суд дочки Джарты выносит такое решение, тоже никого не удивляет, как говорят, семейный подряд, тем более, всем известно, насколько коррумпирована сама судебная система на Украине», – заключил Александр Бондарь.

Ссылки по теме:

Дочек Джарты пытаются отмыть от имиджа «мажорочек» >>>

Дочь Джарты отдыхает на лучших курортах в мире и пьет шампанское из горла (ФОТО) >>>

Дочери Джарты отказались пояснять, за какие заслуги получили высокие должности >>>

Младшая дочь Джарты в 23 года стала заместителем начальника таможни Киевской области >>>

Старшая дочь Джарты делает головокружительную карьеру в Киеве >>>

Дочь Джарты утверждает, что перешла на повышение в Киев без всякого покровительства >>>

Киев, Анна Сергеева, Денис Андреев

Киев. Другие новости 30.11.12

В райцентре Киевской области автобус задавил лося. / Ирина Фарион предложила обложить налогом русские песни. / 30 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки