российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция не дала провести пикет у генпрокуратуры против сноса исторических зданий Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Милиция в понедельник не дала провести пикет возле генпрокуратуры Украины против сноса исторических зданий в центре Киева.

Активисты «Форума спасения Киева» планировали провести акцию против сноса старинных зданий в Десятинном переулке.

Снесенные строения XIX века находились в пользовании непризнанного «киевского патриархата», однако теперь на их месте будет возведен новострой – офисный центр.

Активисты возмущены, что строительство ведется в зоне, относящейся к заповеднику «Древний Киев», а прокуратура никак не реагирует на нарушения.

Общественники попытались провести акцию протеста под стенами ГПУ, но милиция с судебным исполнителем воспрепятствовали проведению манифестации. Вначале милиционер заявил, что организаторы заблаговременно не подали заявки. А инспектор исполнительной службы показал постановление киевского Окружного административного суда от 17 сентября 2012 года, которым запрещается всем и навсегда проводить общественные акции вблизи генеральной прокуратуры Украины.

Силы были неравны, милиции и прокуроров с исполнителями оказалось больше, чем желающих защитить древние развалины от офиса, поэтому, немного поругавшись, активисты разошлись.

Милиция не дала проводить акцию возле стен генпрокуратуры

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 18.12.12

В Киеве началась реставрация сожженного храма Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО). / Мэрию Киева пикетировали против роста цен на хлеб (ФОТО, ВИДЕО). / В отношении матери Оксаны Макар открыли уголовное производство за принуждение дочери к сексу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки