российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура потребовала отобрать 1,2 га земли у «Киевгорстроя» (ВИДЕО) Крупнейший застройщик столицы ведет скандальное строительство, угрожая разрушить соседние дома

Прокуратура Деснянского района Киева подала иск в Хозяйственный суд о признании недействительным решения Киевсовета и расторжении договора аренды земельного участка площадью 1,26 га на ул. Киото,5-9, переданной для строительства жилого многоэтажного дома.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, иск подан по результатам проверки, проведенной контролирующими органами по поручению прокуратуры района.

Во время проверки установлены нарушения земельного и градостроительного законодательства, в частности, в проекте землеустройства не было учтено, что участок граничит с насосной станцией и находится в зоне ее санитарной охраны.

Как отмечает «5-й канал», скандальное строительство на улице Киото ведет компания «Киевгорстрой». Ранее местные жители пикетировали мэрию с требованием отменить опасное, по их мнению, строительство.

Пикетчики утверждают, что их дом без того нуждается в капитальном ремонте, а теперь – вообще в аварийном состоянии. Они опасаются: ​​если новое строительство немедленно не прекратить, то это повлечет разрушение их жилья. Люди настаивали, чтобы депутаты вынесли этот вопрос на ближайшую сессию Киевсовета.

«Мы протестуем против незаконной стройки. Здания собираются строить в 20 метрах от наших домов. А наши дома в аварийной ситуации, стройка может привести к их разрушению», – рассказал Александр Путилин, председатель актива жителей микрорайона по противодействию незаконного строительства по ул. Киото, 5-9.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.12.12

Киевскую учительницу, у которой забирают домик, впервые вызвали в милицию как потерпевшую. / Исследование: На Украине растет поддержка идеи реабилитации ОУН-УПА. / Белоруссия начинает поставки рекордного количества молока на Украину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки