российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура обещает протестующим пресечь стройку возле озера Тельбин в Киеве

Прокуратура Днепровского района Киева подала протест, а Государственная архитектурно-строительная инспекция отменила незаконное решение о начале строительства высоток на берегу озера Тельбин.

Об этом «Новому Региону» сообщил Валерий Гуманенко, под руководством которого жители массива «Березняки» на Левом берегу 3 января 2013 года начали бессрочную акцию протеста против строительства четырёх тридцатиэтажных монстров.

Валерию Гуманенко позвонил прокурор района и просил передать митингующим, что они могут быть спокойны – берега и пляжи озера Тельбин не будут застраиваться многоэтажными домами.

На территории стройплощадки в пятницу были замечены представители Днепровской милиции, которые обследовали ранее ограждённое место, но никаких претензий по поводу уничтожения ограждения не высказывали, а, скорее, наоборот, обращалась к активистам органа самоуправления с просьбой дать разъяснения о том, как и когда возникло это незаконное строительство.

Представители ООО «Аквапарк» на стройке не появлялись, к митингующим не обращались, но охрана продолжает нести службу в обычном режиме, в конфликт не вступает.

После получения радостного известия об отмене разрешения на строительство, митингующие свернули палатки и разошлись, бессрочная акция протеста прекратилась на вторые сутки.

Некоторые опытные жители микрорайона не верят заверениям прокуратуры, а считают, что таким способом застройщик идёт на уловки, ведь строительные материалы со стройплощадки вывозить не начали.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.01.13

Рождество в Киеве: вертеп на Крещатике, этнофестиваль «Страна Грёз Рождественская», поэтический фестиваль и концерт Антона Тарасова (ФОТО, ВИДЕО). Праздничный спецпроект «Нового Региона». / Литва одумалась: «Газ мы получаем не из Америки». Спикер ответил Хиллари Клинтон. / Интернет-юзеры в фотожабах высмеяли «россиянина» Депардье (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки