российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция начала поиски активистов, что сожгли забор стройплощадки в Киеве

Милиция начала поиски активистов, что 3 января участвовали в акции протеста против застройки берегов озера Тельбин в Киеве и сожгли ограждение стройплощадки.

Как стало известно «Новому Региону», сразу же после новогодних и Рождественских праздников некоторых особо активных молодых людей, которые были замечены возле костра из разрушенного деревянного ограждения, стали вызывать в Днепровский райотдел для дачи показаний.

Как сообщила «Новому Региону» помощник начальника Днепровского РУГУ майор милиции Елена Василяка, по зарегистрированному письменному заявлению некоего гражданина, которое включено в Единый реестр заявлений об уголовных правонарушениях, проводятся проверки по факту уничтожения чужого имущества и хулиганских действий, которые имели место 3 января 2013 года на берегу озера Тельбин.

Вместе с тем, руководитель департамента связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве Игорь Михалко сообщил, что ни третьего, ни четвёртого января во время проведения мирной акции протеста никто из граждан задержан не был, протоколы об административных правонарушениях не составлялись.

Скорее всего, заявление о преступлении под видом простого гражданина подал неизвестный представитель ООО «Аквапарк», которому принадлежит этот забор, поэтому районная милиция и проводит досудебные проверки в соответствии с требованиями нового УПК Украины.

Глава ОСН «КМ «Березняки-Тельбин» Валерий Гуманенко сообщил, что ему известно только об общении с активистами сотрудников прокуратуры Днепровского района. Но те общались с манифестантами исключительно относительно незаконности застройки берегов озера и установления ограждения.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.01.13

Житель Киевской области зарубил топором собственного брата. / Эксперты: Коломойский банкротит «Аэросвит», чтобы избежать его захвата сыном Януковича. / Экс-тренер киевского «Арсенала» Леонид Кучук возглавил «Кубань». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки