российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрацию Януковича пикетируют с требованием запретить строительство ЖК «Печерский бастион» (ФОТО, ВИДЕО)

Несколько десятков человек утром во вторник пикетируют здание администрации президента Украины в центре Киева, требуя запретить незаконное, по их данным, возведение жилищного комплекса «Печерский бастион».

Участники пикета развернули плакаты «Защитите жителей и инвесторов «Печерского бастиона», «Попов! Кто стоит за «Печерским бастионом»? Это очередная «Элита-центр»?», «Печерский бастион разрушает наши дома», «Остановите незаконное строительство «Печерского бастиона», «Жители Печерска против «Печерского бастиона» и т.п.

Манифестанты заявили, что ЖК «Печерский бастион» возводится на крутом склоне между улицами Ольшанская и Киквидзе. При рытье котлованов по стенам близлежащих домов идут трещины, над дворами нависают башенные краны, что создает угрозу для жизни людей.

Пикетчики утверждают, что еще в прошлом году прокуратура предписала остановить строительство, однако оно продолжается, а компания собирает деньги с инвесторов.

Только за 2012 год протестующие направили около 30 обращений в мэрию Киева, администрацию Печерского района, депутатам и т.д., однако все письма остались без должной реакции чиновников.

По данным пикетчиков, за скандальной стройкой стоит фирма Александра Войцеховского – предпринимателя из Запорожья, который, как писала ранее пресса, дружен с премьером Николаем Азаровым.

Участники акции возле администрации президента

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 22.01.13

В оппозиции собираются ограничить проезд кортежа Виктора Януковича. / Гресс: Инвестиционный климат Севастополя хоронят депутаты горсовета, занимаясь личным обогащением. Вторая часть интервью с заключенным Симферопольского СИЗО. / Профсоюзы: На шахтах Ахметова продолжается нарушение прав горняков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки