российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В снежном и обледенелом Киеве дворы чиновников сияют чистотой (ВИДЕО)

Гололедица и снежные сугробы продолжают наступление на киевлян. И пока обычные люди и дальше жалуются на неудовлетворительную работу коммунальщиков, дворы домов, в которых живут столичные чиновники, ненастье будто миновало, сообщает ТСН.

Так, заезд во двор дома, где живет глава Киевской горадминистрации Александр Попов, будто бы только что вымыт кипятком, а по бокам дороги нет никаких снежных заносов. И это не удивительно, ведь двое дворников непрерывно вычищают тротуар и дорогу.

Под домом, где прописан заместитель Попова Анатолий Голубченко, тротуар тоже вычищен чуть ли не до блеска. У дверей стоит наготове лопата, а охрана отгоняет съемочную группу. А вот в переулке в самом центре столицы – не пройти и не проехать. До администрации президента отсюда – рукой подать.

А вот во дворе секретаря Киевсовета Галины Гереги в последний раз убирали еще, пожалуй, до снегопада. На дорогах – ледяные ямы, а по тротуарам не пройти из-за припаркованных машин и снега. Впрочем, и секретаря здесь давно не видели. Обычно, политики и чиновники только декларируют относительно скромные жилища в столице, а сами живут в элитных пригородах.

Возле рабочего офиса столичных чиновников также нет ни единого намека на снежную зиму. На клочке тротуара Крещатика возле горадминистрации вычищена каждая плиточка, а Солнце и морозный воздух ее даже подсушили.

Сами депутаты пока что на каникулах. И хотя на сессию они соберутся только через десять дней, перед парламентом ежедневно работает снегоуборочная техника. Уборщики VIP-домов и государственных учреждений уверяют, что особых распоряжений они не получают, просто работают добросовестно. Наверное, добросовестных дворников на всех киевлян просто не хватает.

Как сообщал ранее «Новый Регион», личный рейтинг главы Киевской горадминистрации Александра Попова рухнул из-за неспособности чиновника организовать работу коммунальных служб столицы в зимний период. Каждый день на улицах города из-за гололеда травмируются сотни киевлян.

Впрочем, Попов не устает обвинять своих подчиненных в неумении чистить киевские улицы. Вчера стало известно, что градоначальник намерен уволить глав трех районов Киева – Голосеевского, Святошинского и Подольского.

Ссылки по теме:

СМИ: Снегопад обрушил рейтинг Попова, претендующего на кресло мэра Киева: >>>

У «регионалов» признали «коррективы» рейтинга Попова из-за снегопадов в Киеве: >>>

Подчиненные Попова объясняют, что гололед в Киеве из-за ленивых дворников: >>>

Киевлян призывают массово подать иски в суд за неубранный снег: >>>

Киевский градоначальник Попов переложил на подчиненных ответственность за гололед в столице: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.01.13

Чиновника Национальной телекомпании Украины поймали на взятке в 142 тысячи гривен. / В Донецкой области два горняка погибли на шахте. / Таможенный союз для Казахстана – кабала, – оппозиционер. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках