российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Верховной Рады по свободе слова призывает Лебедева отозвать иск против журналиста «Нового Региона»

Министру обороны Украины Павлу Лебедеву следует отозвать свой иск на 10 тысяч долларов против журналиста «Нового Региона» Янины Васьковской, которую чиновник обвиняет в причастности к публикации, что, якобы, нанесла вред его деловой репутации и причинила страдания.

Соответствующее заявление распространил глава парламентского комитета Верховной Рады по свободе слова Николай Томенко.

«В соответствии с действующим законодательством, субъекты властных полномочий как истцы в делах про защиту чести, достоинства и деловой репутации вправе требовать в судебном порядке лишь опровержение недостоверной информации про себя и не имеют права требовать компенсации морального (не имущественного) вреда (часть 2 статьи 31 Закона Украины «Про информацию»). А опровержение недостоверной информации осуществляется таким же образом, как она была распространена (часть 7 статьи 227 Гражданского кодекса Украины», – сообщает пресс-служба Томенко.

Он призвал стороны к поиску возможностей для внесудебного урегулирования спора в целом.

По словам депутата, в случае необходимости, возглавляемый им комитет готов рассмотреть ситуацию вокруг иска Лебедева против журналиста «НР» на своем заседании.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.03.13

В Партии регионов предложили отбирать у нардепов мандаты за блокирование Верховной Рады. / Исследование: Янукович может выиграть во втором туре президентских выборов только у Тягнибока. Тимошенко, Кличко и Яценюк с легкостью победят нынешнего президента. / Кличко написал письмо Януковичу с угрозами об импичменте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки