российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Рады по свободе слова: Иск Лебедева против «НР» – вопиющее наступление на права журналиста

Комитет Верховной Рады по свободе слова на ближайшем заседании рассмотрит ситуацию с иском министра обороны Павла Лебедева против журналиста РИА «Новый Регион» Янины Васьковской на 10 тысяч долларов за, якобы, моральные страдания и ущерб репутации, нанесенные публикацией агентства.

Об этом «НР» заявил депутат Александр Голуб от КПУ, первый заместитель главы парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации.

«Совершенно очевидно, что это – вопиющее нарушение свободы слова. Лебедев как государственный чиновник не должен себе такого допускать. Есть разные ситуации и иски, но если он требует наложить арест на имищество журналиста, пытается ограничить в передвижении, выставляет такой немыслимый иск – это просто вопиющее наступление на права журналиста. Комитет выражает единое мнение, консолидировнное решение, мы однозначно осуждаем такую позицию Лебедева», – сказал парламентарий.

«Пока что Рада не работает, но на первом же легальном заседании Комитета этот вопрос по «Новому Региону» будет рассматриваться в обязательнм порядке», – резюмировал Голуб.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.03.13

СМИ: «Газпром» требует от Януковича гарантий контроля трубы при смене власти. / Почему лишение мандата защитника Тимошенко – тревожный звонок и для Юго-Востока. Авторская колонка Оксаны Шкоды. / Украинцы стали меньше платить «Киевстару». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки