российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде разозлились на шоумена Ивана Урганта из-за шутки об украинской деревне (ВИДЕО)

Депутаты Верховной Рады обиделись на шутку российского шоумена Ивана Урганта, которую тот озвучил в эфире Первого канала (РФ) на передаче «Смак».

«Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни», – сказал Ургант, а публика в зале рассмеялась.

Шутку Урганта первым заметил депутат украинского парламента Николай Княжицкий, в недавнем прошлом – также телеведущий.

«Потом мы приглашаем этих ведущих на наши каналы, платим им деньги... Нужно прекратить позволять себя унижать», – написал Княжицкий на своей странице в социальной сети.

Фрагмент передачи Урганта

Как сообщал «Новый Регион», в конце марта на Украине в центре скандала оказался еще один российский телеведущий – Владимир Познер.

Поводом стало интервью Познера, которое он дал несколько дней назад киевской газете «Сегодня».

«Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю – пусть это и не вызовет большой любви ко мне, – что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросила: «Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет». Что это было?» – сказал Познер.

«Высказывание известного российского тележурналиста Владимира Познера об украинцах вызвало чувство омерзения», – прокомментировала вскоре влиятельная в Киеве газета «Зеркало недели».

«Нас почти не трогают эскапады Жириновского, его эксцентрические выходки вызывают скорее сочувствие к нелегкому труду возрастного геополитического клоуна. Реагировать на Кадырова? Себя не уважать. Да, временами коробит от Путина, но было бы неправдой сказать, что его двусмысленные шутки либо оскорбительные заявления нас удивляют. Двуглавого орла всегда смущал тризуб. В своем неприятии украинского как такового необольшевистский самодержец исключительно предсказуем. Иное дело – те, кого обобщенно и, наверное, не вполне точно величают российскими демократами. Познер из их числа», – пояснял автор материала свой шок от интервью с Познером.

«Что это было? Невежество? Ксенофобия? Неистребимое русское барство, оказавшееся заразным даже для носителя французского и американского паспортов? Пресловутый комплекс «старшего брата»? «Братское» (а точнее братоубийственное) высокомерие, увы, уютно квартирует в мозгах наших соседей, независимо от интеллектуального, возрастного или социального ценза. К счастью, не всех. Но, к сожалению, слишком многих», – писало «Зеркало недели».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.04.13

Оппозиционные активисты потолкались с милицией под резиденцией Януковича (ФОТО). / Катеринчук объявил войну Порошенко на выборах мэра Киева. / В Киевской области бомж убил и ограбил женщину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки