российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины официально выразило возмущение словами Урганта на «Первом канале»

МИД Украины официально выразило возмущение словами российского шоумена Ивана Урганта из-за его шутки в эфире передачи «Смак», где ведущий сказал, что порубил зелень, «как красный комиссар жителей украинской деревни».

«МИД Украины возмущено некорректными высказываниями телеведущего Ивана Урганта в эфире российского «Первого канала», которые резко диссонируют с высоким уровнем стратегического партнерства между Украиной и РФ, а также атмосферой дружбы и взаимопонимания между нашими народами. К сожалению, в истории наших народов было немало трагических страниц, спекуляция на которых – недопустимо. В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются плохим тоном и проявлением неуважения к памяти миллионов жертв тоталитарного режима», – говорится в заявлении, опубликованном внешнеполитическим ведомством Украины.

«Попытки быть острым юмористом не дают права известному шоумену опускаться до уровня шуток, в основе которых лежит людское горе, кровопролитие и смерть. Это – как минимум, недостойно и не по-человечески. Подобные высказывания унижают и самого Ивана Урганта, который, к тому же, является частым гостем украинского телеэфира, и уже получили крайне негативную оценку украинского и российского общества. МИД довело свою озабоченность российской стороне и требует от «Первого канала» дать надлежащую оценку данному инциденту», – резюмируют украинские дипломаты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.04.13

В «Батькивщине» стыдят Катеринчука за отработку задания Фирташа и Левочкина. / Депутат: Катеринчук – одного поля ягода с Ляшко и Королевской. / Ургант отреагировал на разразившийся на Украине скандал из-за его шутки в эфире. Депутаты Верховной Рады разозлились еще больше. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки