российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты пикетировали посольство России против Ивана Урганта (ФОТО, ВИДЕО)

В среду около ограды посольства РФ на Украине прошла необычная акция-пикет: 18 представителей правых партий протестовали против шутки российского шоумена Ивана Урганта, что в эфире передачи «Смак» сказал, будто порубил зелень, «как красный комиссар жителей украинской деревни».

Собравшиеся, в основном мужчины, стали полукольцом, крепко обхватив обеими руками китайские пластмассовые древка партийных стягов – «Конгресса украинских националистов», УНА-УНСО, Украинской народной партии, «Нашей Укрины» и т.п.

Участники пикета возле посольства России

Потом начались долгие речи, где каждый выступающий возмущался от имени всего украинского народа. В качестве расплаты националисты решили намазать ненавистное улыбающиеся лицо Урганта украинскими помидорами из приобретенной банки консерв за 19 грн.

Месть Урганту

После каждого выступления ораторы кричали «Позор!», а потом докричались и до «Чемодан-вокзал-Россия!».

Озвучив возглас «Слава Украине!», каждый участник акции персонально раздавливал в руках маринованные помидоры и размазывал образовавшуюся массу по фотопортрету смеющегося Вани. Кое-кто попытку повторил дважды, ибо помидоров было много, а активистов мало.

Ургант в помидорах

Впрочем, активистам этого показалось мало, и тогда они понесли портрет весёлого и мокрого от рассола Урганта ко входу в посольство РФ. Там их встретил украинский милиционер, который популярно разъяснил, что манифестантов дипломаты не ждут.

Милиционер, охраняющий посольство

Так как в итоге к пикетчикам сотрудники посольства не вышли, пришлось листочек с текстом-письмом российскому президенту просунуть в щёлочку металлического ограждения, а когда бумажка упала на пол, все успокоились и быстро разошлись.

Примечательно, что подставкой для фотопортрета Урганта сегодня служил металлический каркас, на котором ежегодно устанавливается символический бюст Ивана Мазепы на площади Славы, где националисты требуют водрузить монумент в честь своего кумира.

Один из участников пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.04.13

На Украине завод обманывал покупателей, подсовывая им липовые консервы тунца. / На Украине задержали двух граждан России с арбалетом и маскировочными халатами. / В Киеве задержан вор, который грабил девушек, угрожая им шприцом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки