российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Украина в составе России потеряла 300 лет, не присоединившись к Европе

Украина, находясь в составе России, потеряла 300 лет, не присоединившись к Европе. Об этом в пятницу в Киеве на форуме, посвященном проблемам безопасности, заявил глава фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк.

«Украина потеряла 300 лет! Мы потеряли 300 лет, не присоединившись к Европе. Поэтому мы не хотим терять еще 300 лет, какое-либо время, мы не хотим присоединяться к новым советским союзам, как Таможенный союз. Это чисто политическое объединение, а не экономический союз», – заявил он.

Яценюк отметил, что вчера три лидера оппозиционных фракций подписали общее заявление.

«Мы выражаем свою позицию, мы просим, чтобы в Вильнюсе на саммите было подписано соглашение об ассоциации (С ЕС, – прим. «НР»), не смотря на те проблемы, которые есть в Украине... Мы знаем, что у нас проблемы с президентом... но мы считаем, что подписание такого соглашения – это исторический момент для Украины», – сказал депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.04.13

Депутаты Верховной Рады утвердят себе зарплаты по 35 тыс грн в месяц. / Украина и Белоруссия начинают торговую войну. / 19 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки