российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко начал подготовку к президентским выборам

Партия «Наша Украина» бывшего президента Виктора Ющенко избрала нового руководителя политсовета, которым стала пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, пишет газета «Капитал».

«Наша Украина», когда-то самая влиятельная партия на Украине, ныне находится в состоянии политической комы. На последних выборах она сумела набрать чуть более 1% голосов избирателей и последнее время отмечалась только склоками и дрязгами.

В настоящее время, по словам одного из ее руководителей Николая Онищука (экс-министр юстиции), «Наша Украина» пребывает в процессе перерегистрации членов партии. Ванникова утверждает, что членство в «Нашей Украине» подтвердили около 34 тыс. человек.

После окончания перерегистрации планируется провести съезд, на котором полномочия по управлению партией будут переданы Ющенко де-юре. Действующая редакция устава была принята во время президентства Ющенко, и поскольку президент на Украине не имеет права руководить партиями, его лидерский статус официально не закреплен.

Бывший депутат Верховной Рады Тарас Чорновол убежден в том, что «Наша Украина» возрождается для того, чтобы принять участие в президентских выборах 2015 года. По его словам, Ющенко будет баллотироваться на следующих выборах, а кандидатуру выдвинет его же партия. «Он пошел на сотрудничество, чтобы иметь финансовые возможности и ресурсы. Одна из групп влияния в Партии регионов решила использовать Ющенко и его команду в следующей президентской кампании», – предполагает Чорновил.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 30.09.13

Украинский мобильный оператор Djuice прекращает существование. / Возраст молодежи на Украине снизят до 28 лет из-за нехватки денег в бюджете на льготы. / Пиар с теннисом – неудачный ход Януковича, – Черновол. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки