российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: История с арестом Маркова смахивает на операцию по его раскрутке Банковой В Одессе появился свой Навальный

Арест одесского бизнесмена и экс-нардепа Игоря Маркова похож на операцию по его раскрутке властями.

Об этом «Новому Региону» заявил Виктор Чумак, глава комитета Верховной Рады по борьбе с оргпреступностью и коррупцией.

«Всё это задержание похоже на очень глупую и дурную оперетку. Ведь сегодня подняли якобы преступление, которое столько лет не расследовали с 2007 года, а тут вдруг его вспомнили. Это получило такой резонанс почему-то именно сегодня. Это очень все плохо пахнет. Однозначно. Если из него делают политический проект, то, на самом деле, Банковая очень ошибается. Он в итоге растащит голоса самого Януковича», – сказал парламентарий.

Политконсультант Юрий Палийчук также считает, что история с арестом Маркова выглядит крайне подозрительно.

«В свое время Банковая решением Печерского райсуда Киева фактически сохранила Юлию Тимошенко в политике . Если бы этого не было , рейтинг Тимошенко сегодня пор упал бы, по меньшей мере, в два раза. А так – она остается одним из самых влиятельных игроков.

То же и с Марковым: этими делами 6-летней давности власть фактически делает ему политическую карьеру. Он и так был в выгодной ситуации из-за лишения мандата из-за «дружбы с Россией», – рассуждает собеседник агентства.

Напомним, что ранее экс-глава парламента Крыма Леонид Грач заявлял, что Игорь Марков тайно сотрудничает с Банковой. Именно в рамках этого союза, по мнению Грача, и создается проект новой партии Юго-Востока. Его цель – контролируемый «выпуск пара» избирателей, разочарованных сменой курса Партии регионов.

«Заявления Маркова о новой политической силе, которая будет бороться за вступление в Таможенный союз – не более чем блеф, это очередной проект власти. Это проект Банковой, которая вначале поставила Маркова на место, чтобы все знали, где их место, в том числе и русские, так они всех так называемых русских ставят на место, в стойло», – утверждал Грач.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.10.13

Выход на украинский рынок может погубить шведскую агрокомпанию. / В Киеве уволен судья, помогавший одной из сторон конфликта вокруг ТЦ «Глобус». / Украина урезала квартирную очередь в четыре раза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки