российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срыв выборов мэров Киева и 4 областных центров – репетиция срыва выборов 2015 года, – Тягнибок

Власть использует ситуацию вокруг Киевсовета, а также не избрания градоначальников в четырех областных центрах как возможный сценарий отмены президентских выборов 2015 года.

Об этом в комментарии киевскому телеканалу «TBi» заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

«Здесь есть определенная тенденция. Если бы это касалось только одного населенного пункта! Но посмотрите – Херсон, Николаев, Черновцы, Чернигов, столица Киев (с вхождением Севастополя в состав Украины его жители также уже 21 год в принципе лишены права местного самоуправления, – «НР»). Это фактически четвертая часть всех областных центров страны», – подчеркнул политик.

«То есть практически осуществляется использование сценария на 2015 год. Потому что, если власти можно сегодня не проводить выборы киевского городского головы, депутатов Киевсовета, а также игнорировать права территориальной общины других четырех областных центров – где гарантия того, что эта власть не скажет, что в связи с каким-нибудь экономическим кризисом мировым, или еще что-нибудь придумает, для того, чтобы отменить президентские выборы», – прогнозирует лидер «Свободы».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 24.10.13

Американцы советуют Украине развивать туризм и морские порты. / Депутаты Верховной Рады требуют от высшего руководства Украины остановить российского рейдера Бабакова (ФОТО, ВИДЕО). / Украину оставили в числе наименее экономически развитых стран мира. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки