российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: «Дни Украины» в Лондоне, организованные Фирташем, обернулись провалом

Организованные газовым олигархом Дмитрием Фирташем и широко разрекламированные в Киеве «Дни Украины в Великобритании» на самом деле обернулись провалом.

Об этом сообщает журнал «Тиждень».

Издание констатирует, что на организацию «Дней Украины в Великобритании» Фирташ затратил колоссальные средства, доставив из Киева целый пул журналистов, экспертов и политиков. Однако британская пресса, бизнес, известные политические лидеры мероприятие проигнорировали.

Это в интервью журналу подтвердила писательница Оксана Забужко, посетившая тусовку Фирташа, – по ее словам, здесь было крайне мало людей, кто был бы ранее не знаком с Украиной и открывал ее.

Издание в доказательство также приводит отсутствие репортажей о «Днях Украины в Великобритании» в местной прессе. Упоминание о мероприятии можно было найти только на полосе рекламы или анонсах концертов – там говорилось о предстоящем выступлении «ВВ» Олега Скрипки.

«Тиждень» также отмечает, что сомнительной выглядит и цифра в 100 тысяч посетителей, которую озвучивали в украинской прессе. Подтвердить или опровергнуть этот показатель журналу не удалось – организаторы из Фонда Фирташа отказались от интервью по итогам мероприятия в Лондоне.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.10.13

Самолет Януковича отремонтируют почти на полмиллиона гривен. / Украинские виноделы опасаются конкуренции после открытия рынка для товаров из ЕС. / Москаль не верит в реализацию новым главой меджлиса Чубаровым поставленных задач. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки