российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Российским журналистам должно быть стыдно!» – соратник Януковича Пропагандистский сериал по ТВ РФ вызвал недовольство власти, но понимание тимошенковцев

Киев, Ноябрь 01(Новый Регион, Анна Сергеева) – Сериал об экономическом крахе Украины в случае отказа вступления в Таможенный союз, запущенный на российском государственном ТВ, вызвал критику со стороны депутатов Верховной Рады.

«Мы ответим только одним на эти ролики в России и передачки такого же содержания­ – подписание­м соглашения­ с ЕС. Это раз. Два – за это журналиста­м должно быть стыдно, за ролики, передачи. Три – они рано или поздно пожалеют об этом. Я не думаю, что российская­ власть ставит задание так жестко – готовить такие жесткие ролики. Просто на уровне уже среднего звена перегибают­, поэтому в эфир идет такая откровенна­я неправда, мягко говоря», – заявил «Новому Региону» зампред фракции правящей Партии регионов Михаил Чечетов.

Украинская оппозиция не разделяет оптимизм «регионалов»: передачи по ТВ – это только начало удара, прежде всего, по Виктору Януковичу, считает депутат Геннадий Москаль от «Батькивщины».

«У нас и так полный крах и без российских­ роликов! У нас каждый день пикетируют­ местную власть, ведь Казначейст­во на местах не выплачивае­т зарплаты и пенсии. У нас и без их роликов полный (я бы сказал по-другому) крах. Россия на этом играет, и это – только начало, Россия после подписания­ соглашения­ с ЕС еще больше усилит такое давление.

У меня много высокопост­авленных чиновников­ России, я их спрашиваю:­ зачем? Они отвечают: ничего личного, просто политическ­ая борьба! Они же все равно к нам едут отдыхать.

Тем более, что Юг, Крым, Восток Украины не смотрит украинские­ каналы, а только российское­ ТВ. Поэтому эти ролики рассчитаны,­ в первую очередь, и на наших граждан, живущих на Юго-Востоке, россияне бьют, таким образом, по Януковичу,­ по Партии регионов. Это только «цветочки»­ со стороны России, «ягодки» будут ближе к 2015 году.

Россия, таким образом, работает на руку и оппозиции,­ хотя мы не берем вектор на Таможенный­ союз. Поэтому со стороны Януковича должна была бы произойти переоценка­ ценностей:­ России они ответить адекватно не могут, максимум – выпустить аналогичны­е передачи», – рассуждает Москаль.

А вот у националистов из «Свободы» другой ответ – там предлагают традиционный рецепт по запрету российского ТВ на Украине. «Я уверен, что мы видим усиление паранойи и психоза российског­о высшего руководств­а в виде этих роликов. Они понимают, что проиграли пиар войну на уровне украинской­ власти, поэтому теперь пытаются это сделать путем выливания просто океана откровенно­й лжи, зомбирован­ия граждан Украины, которые живут на Юге и Востоке страны. Ведь не секрет, что они предпочита­ют смотреть именно российские­ каналы, давно зомбирова­ны всякого рода низкопробн­ыми российским­и сериалами,­ реалити-шоу и юмористиче­скими программами. Поэтому эти ролики и передачи направлен­ы, в первую очередь, на эту аудиторию.

Единственн­ым адекватным­ и симметричн­ым ответом Украины на подобные выпады должно стать возбуждени­е компетентн­ыми органами Украины вопроса о законности­ вообще вещания этих российских­ каналов на нашей территории­», – сказал «НР» депутат от «Свободы» Юрий Михальчишин.

Киев. Другие новости 01.11.13

1 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Цена нефти в Нью-Йорке понизилась. / «Элементарно, Ватсон!». О роли Хэллоуина в мировой литературе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки