российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада должна назначить внеочередные выборы президента, – политолог

Отставка правительства Николая Азарова уже не актуальна, Верховная Рада должна проявить политическую волю и назначить выборы президента.

Об этом в эфире киевской радиостанции «Голос столицы» заявил политолог Виктор Бала.

«На протяжении трех лет нам постоянно говорили, и доказывали, что у нас выстроена жесткая вертикаль власти, верхушкой которой есть президент. Поэтому любые попытки кого-то найти, публично наказать или освободить – не имеют уже никакого значения для граждан. Все понимают, что за всё, что происходит, несет ответственность президент», – отметил эксперт.

Он подчеркнул, что люди на Майдане «требуют отставки Януковича, и всё».

«Речь не идет ни про Азарова, ни про Захарченко. И не надо никого на кого-то менять, – кого люди выберут, тот и будет. Верховная Рада назначает выборы, и никаких проблем. Парламент, на мой взгляд, имеет историческую возможность вернуть свою роль одной из трех ветвей власти, законодательной, и, таким образом, присоединиться к развязке глубокого социально-политического кризиса», – резюмировал Виктор Бала.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.13

Казахская оппозиция призвала Евромайдан совместно бороться с Таможенным союзом. / Россия закрыла границу для украинцев. Ничего личного, это политика, – объясняют гражданам. / Украинских мобильных операторов собираются наказывать за телефонный спам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки