российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В регионах Украины власти уже дали отмашку СМИ начать пропаганду НАТО и Филарета

Сегодня губернатор Черкасской области Александр Черевко собрал журналистов для того, чтобы посоветоваться и обсудить складывающуюся в стране политическую обстановку, передает корреспондент «Нового Региона».

Черевко продемонстрировал журналистам роскошно изданную книгу «Живописная Россия» (репринт издания 1897 года), презентованную ему представителями Православной Церкви Московского Патриархата, и зачитал выдержки из описания Киевской губернии. Никаких прямых выпадов в сторону России чиновник (о котором известно, что он является личным другом Виктора Ющенко) не допустил, но акцентировал внимание на вполне нейтральном для конца XIX века термине «малороссийское племя».

По словам губернатора, он не считает себя представителем такого «племени», но является «представителем народа Украины».

Народу этому, отметил Черевко, сейчас грозит опасность потери «базовых ценностей», к которым он причислил независимость, демократию, свободу и «священное право частной собственности».

Кто именно желает все это у народа отнять, губернатор не уточнил, но заявил, что, вполне возможно, единственной гарантией сохранения этих ценностей и самой независимости является евроатлантическая система коллективной безопасности, то есть – НАТО.

И что СМИ должны понимать свою ответственность перед народом и пропагандировать «правильные» ценности (при этом отметив, что это не указание прессе, но совет – больше писать «о героях», о необходимости создания поместной церкви и т.п.).

Что до внутриполитической ситуации, то Черевко допустил вероятность повторных парламентских выборов и заявил, что в таких условиях «всем необходимо объединиться» вокруг вышеуказанных «базовых ценностей» и внешнеполитических приоритетов, среди которых главной ценностью он считает независимость страны.

Отвечая на вопрос о том, каковы причины столь острого политического кризиса, чиновник ответил, что «к президенту никаких претензий нет, он никого не предал, никого не обманул». Он ошибся «только в подборе кадров».

Ссылки по теме:

Российские эксперты: заявление о «силовом захвате Украины» – это либо бред политического шизофреника, либо попытка разжалобить заокеанских партнеров >>>

Янукович согласился на вступление Украины в НАТО. Соглашение с Ющенко будет подписано утром >>>

Ющенко заявляет о военной угрозе со стороны России и требует вступления в НАТО. Янукович отмалчивается >>>

Наталия Витренко: Ющенко сорвал маску с Януковича >>>

Премьерство Януковича зависит от жены Ющенко >>>

Православная Церковь возмущена «универсалом» Ющенко >>>

Что Ющенко предлагает подписать Януковичу? Комментарий эксперта >>>

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 28.07.06

Экспертиза «Нового Региона»: вступление Украины в НАТО обернется третьей мировой?. / Православная Церковь возмущена «универсалом» Ющенко. / Путин все-таки подписал скандальный закон об экстремизме. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках