российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники «Русского марша» в Севастополе: Путин потакает Саакашвили и украинским националистам

Руководство России, пытавшееся разогнать сегодня в Москве шествия российских патриотов, тем самым потакало украинским националистам, избившим организаторов «Русского марша» в Киеве. Об этом «Новому Региону» заявили участники «Русского марша» в Севастополе – лидер крымского движения «Русский фронт» Сергей Шувайников и один из основателей Фронта «Севастополь-Крым-Россия», глава крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«События, произошедшие в Москве, показали, что российское руководство весьма далеко от реализации русской национальной идеи. Действия милиции в Москве наталкивают на подозрение, что штаб по срыву «Русского марша» в масштабе СНГ находится в Кремле. Это, в частности, касается срыва шествия в Киеве, где обнаглевшие украинские националисты не считают русских за людей и позволяют оскорблять их», – заявил Компаниец.

«Я могу расценивать события в Москве только отрицательно: это показывает отношение российского руководства к русской национальной идее, к стремлению русских объединиться для защиты своих интересов и своего государства. В Кишиневе и Тбилиси арестованы участники «Русского марша» – российское руководство развязало руки местным властям в СНГ», – утверждает Шувайников.

Между тем, участники первого «Русского марша» в Севастополе также выражают уверенность, что в будущем эта акция станет в городе традиционной и будет собирать куда большее число севастопольцев.

«Впервые за многие годы на акции в Севастополе участники называли себя не «русскоязычными» и «пророссийскими», а «русскими». Мы открыто заявили, что Севастополь – русский город, здесь русская земля, и потребовали прекратить ее оккупацию», – подчеркнул Компаниец.

«Марш станет обязательной традицией в Севастополе. В следующем году выйдет гораздо большее число людей. Сегодня же, к сожалению, от участия в «Русском марше» отказались традиционные пророссийские организации Севастополя, на акцию вышла в основном молодежь», – говорит Шувайников.

Ссылки по теме:

Националисты в Киеве скандируют «Русские – ублюдки!» (ФОТО) >>>

Украинские националисты избили организаторов «Русского марша» в Киеве (ФОТО) >>>

Националисты в Киеве окружили памятник Богдану Хмельницкому >>>

В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО) >>>

В Одессе начался «Русский марш» >>>

В Москве все-таки состоялся «Русский марш» >>>

Антифашисты напали на участников «Русского марша», на Невский проспект введены БТРы >>>

В Москве задержано 500 участников «Русского марша» >>>

В День «Русского марша» закрыт доступ в ЖЖ >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 04.11.06

Участники акции на Болотной площади: Антифашизм круче фашизма (ФОТО). / Партия Регионов будет инициировать разгон крымскотатарского меджлиса. / В Партии Регионов считают, что милиция неспособна бороться с украинскими националистами в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках