российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Dark Patrick, Саския Лару, Pahlava Band, фестиваль индийского танца и Kiev Short Movies (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят: босса-нова квартет Pahlava Band, международный фольклорный проект Dark Patrick, ведущая трубачка Европы Саския Лару. Кроме того, состоится II фестиваль индийского танца; кинотеатры приглашают на ночь аниме Хаяо Миядзаки, новые кинопремьеры, вечер короткометражек и украинское инди-кино, а в галереях открылись новые выставки.

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ»

К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

КОНЦЕРТ ГРУППЫ PAHLAVA BAND

18 февраля в столичном Чайном клубе выступит босса-нова квартет Pahlava Band.

Пахлава Бэнд – межнациональный проект, в котором удачно сочетается турецкий темперамент и украинская музыкальность.

Босса-нова – это музыка безграничной любви, в которой звучит близость к океану и солнцу, природная темпераментность сочетается с немного грустными мелодичными настроениями.

Начало концерта: в 19:30.

Вход: 100 грн., включая этнический чай и угощение домашней пахлавой от солистки Анны Жихаленко.

Чайный клуб находится по адресу: бульвар Дружбы Народов, 7.

КОНЦЕРТ SASKIA LAROO QUINTET

19 февраля в Национальной музыкальной академии Украины состоится концерт квинтета Саскии Лару (Saskia Laroo Quintet).

«Европейская Леди Майлс» – так, в честь легендарного Майлса Дэвиса, эту очаровательную блондинку уже давно называют во всём музыкальном мире. Девушка с трубой Саския Лару – редчайший бриллиант на джазовой сцене. Профессионал высочайшего класса, музыкант с богатейшим опытом и невероятно богатой палитрой мелодических красок. Эти краски она умеет смешивать в изысканные полутона импровизаций в самых разнообразных стилях, от Латино до Свинга и Ладового джаза.

«Я хочу, чтобы люди танцевали, когда я играю. Я не играю для скучных музыкальных критиков», – Саския Лару.

Начало в 19.00.

Вход: 100-300 грн.

Национальная музыкальная академия Украины находится по адресу: ул. Крещатик, 11-в

КОНЦЕРТ ГРУППЫ DARK PATRICK

19 февраля в киевском Доме Художника выступит международный фольклорный проект Dark Patrick. Стиль группы включает в себя элементы steampunkа, фолкотроники, oriental music, эмбиент, арт-рока и этно-электроники, некоторые музыкальные критики называют их музыку трансовой и медитативной с ярко выраженным интеллектуальным фолком, их сравнивают с Deacon Blue, Doors и Dead can Dance.

В составе группы – украинка Ева и англичанин Пол. На их концертах звучат акустические музыкальные инструменты – колесная лира, старосветская бандура, ирландская волынка, бойран, губная гармоника и ирландские народные флейты сочетаются с умеренными клубными ритмами и синтезированным звуковым подкрепленным при поддержке гипнотического, очень нежного и чистого женского вокала с широким диапазоном звучания.

Начало: в 18:00

Вход: 100 – 250 грн

Центральный Дом Художника находится по адресу: ул.Артема, 1-5

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИНДИЙСКОГО ТАНЦА

Школа восточных танцев «Шелковый путь» совместно с Международной федерацией индийского танца (IFID) приглашают всех желающих 18 марта посетить второй фестиваль индийского танца «RangHoli Fest 2012», который состоится в Центральном доме Художника.

Гостям фестиваля представится возможность за один вечер погрузиться в магию индийского кино и разнообразия танцевальных форм Индии.

Начало: в 17:00

Центральный Дом Художника находится по адресу: ул. Артема, 1-5

Вход: 100-250 грн

НОЧЬ АНИМЕ ХАЯО МИЯДЗАКИ

18 февраля кинотеатр «Кинопанорама» и творческое объединение «Bauhouse» приглашают на ночь аниме знаменитого японского режиссёра-аниматора Хаяо Миядзаки. В программе – 3 фильма: Принцесса Мононоке, Мой сосед Тоторо, Навсикая из долины Ветров.

Принцесса Мононоке (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке – повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина – принца Ашитаки…

Мой сосед Тоторо (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет «Тоторо» (искаженное «тролль»). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице.

Навсикая из долины Ветров (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей. Мирная Долина Ветров – одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.

Начало: 18 февраля в 23:00, окончание: 19 февраля в 6:00.

Вход: 50-100 грн

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели 19

КИНОПРЕМЬЕРЫ: «МАРТОВСКИЕ ИДЫ», «АРТИСТ, «ПРИСЛУГА» И «КЛЯТВА»

В выходные в столичных кинотеатрах демонстрируются: чёрно-белая немая комедия «Артист», драма о борьбе за права афроамериканцев «Прислуга», политическая драма Джорджа Клуни «Мартовские иды», мелодрама «Клятва» и романтическая комедия «Значит, война» с Тилем Швайгером.

«Мартовские иды» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссёр: Джордж Клуни. В ролях: Райан Гослинг, Джордж Клуни, Филип Сеймур Хоффман, Пол Джаматти, Мариса Томей, Джеффри Райт, Эван Рэйчел Вуд, Макс Мингелла.

В фильме рассказывается об избирательной кампании Говарда Дина, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году. Молодой директор по связям с общественностью кандидата в президенты не брезгует любыми методами в борьбе за главное кресло страны.

Фильм демонстрируется в кинотеатрах Киев, Жовтень.

«Артист» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссёр: Мишель Хазанавичус. В ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман, Мисси Пайл, Кен Давитян.

Голливуд, 1927 год. Немое кино уходит в прошлое, уступая место звуку. Но не все готовы примириться с революцией в киноиндустрии. Знаменитый актер Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. Слава артиста начинает меркнуть. Тем временем тайно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность, вовсю используя природный шарм и блестящие голосовые данные. И только любовь поможет герою вчерашних дней и звезде нового поколения обрести счастье.

Фильм демонстрируется в кинотеатрах Киев, Жовтень, Кинопанорама.

«Прислуга» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссёр: Тейт Тейлор. В ролях: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Брайс Даллас Ховард, Джессика Честейн, Майк Фогель, Сисси Спэйсек.

Американский Юг, 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому. Мудрая Эйбилин на 30 лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых хозяев всю свою жизнь, вынянчила 17 детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына. Минни – самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. Двух чернокожих служанок и белую неопытную девушку объединяет одно – обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Кинопалац.

«Клятва» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссёр: Майкл Сакси. В ролях: Чаннинг Татум, Рейчел МакАдамс, Сэм Нилл.

Во время медового месяца Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в коме, Лео не отходит от ее кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти – она не узнает любимого и не помнит об их романе. И тогда Лео решает заново завоевать сердце Пейдж.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Кинопалац.

«Значит, война» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссёр: Джозеф МакДжинти Найкол. В ролях: Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун, Тиль Швайгер.

Два секретных агента, которые к тому же и закадычные друзья, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другому.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Киев.

ВЕЧЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

Вечер лучшего короткометражного кино, новая коллекция фильмов со всего мира, замечательный вечер, наполненный эмоциями и тёплыми переживаниями, ожидают 19 февраля посетителей бара «DRAFT», на Подоле.

Вечер короткометражного кино

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Начало: в 20:00

Вход: 20 грн

KIEV SHORT MOVIES 2011

18 февраля в Киеве пройдёт "KIEV Short Movies 2011" – показ независимых, любительских короткометражных фильмов украинского инди-кино и клипов молодых украинских режиссёров в самых разных жанрах.

К просмотру предлагаются авторские, аматорские и малобюджетные проекты созданые для самовыражения.

Начало: в 14:00 в клубе «Штольц» (ул.Повковника Потехина 12).

Вход: 15 грн

ФОТОВЫСТАВКА «ВОЙНА ВОРУЕТ ДЕТСТВО»

До 29 февраля в Mironova Gallery впервые пройдет социальная фотовыставка, посвященная детям, вынужденным жить в зонах военных конфликтов

На выставке представлены работы ведущих мировых фоторепортеров, которые снимали в горячих точках по всему миру – Ами Витале, Берната Арманга, Ефрема Лукацкого и Александра Гляделова. Также на выставке можно будет увидеть произведения классика художественной фотографии Роджера Баллена. На снимках фотографов-участников проекта запечатлены события в Афганистане, Пакистане, Сомали, кавказском регионе и Ираке.

Mironova Gallery находится по адресу: ул. Ольгинская, 6

ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННОЙ ЖИВОПИСИ «ЦИТАТЫ» НИКОЛАЯ БЕЛОУСА

В Национальном художественном музее Украины до 18 марта состоится выставка современной живописи «Цитаты» художника Николая Белоуса.

Выставка представляет собой реплики мастера на произведения известных украинских классиков, которые есть в постоянной экспозиции музея.

Образы, которые заимствует Белоус, актуализируются и теряют свою ауру отстраненных от современности носителей вечности. Среди выбранных им авторов – Федор Кричевский, Анатоль Петрицкий, Иван-Валентин Задорожный, Сергей Светославский, народная картина «Казак Мамай», скульптура «Самсон», Николай Пимоненко, Александр Мурашко и другие классики.

Национальный художественный музей Украины находится по адресу: ул. Грушевского, 6.

ВЫСТАВКА ОРХИДЕЙ И ДРУГИХ ЭКЗОТИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ

До 19 февраля Киевский городской Дом природы приглашает киевлян и гостей столицы на выставку орхидей и других экзотических растений. Среди них – растения тропических лесов и пустынь, растения-хищники, которые питаются мелкими насекомыми, а также цветущие фаленопсис, каттлеи, цимбидиумы, мини-орхидеи и другие.

В экспозиции представлены частные коллекции киевлян и растения из Национального ботанического сада им. Гришко.

Время работы выставки : с 11:00 до 18:00, 19 февраля – до 17:00.

Вход: 10 грн.

Музей и галерея Дом природы находится по адресу г. Киев, ул. Рогнединская, 3.

ВЫСТАВКА «ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ АМЕРИКИ»

До 4 марта культурный центр «Новый Акрополь» приглашает на выставку «Древние цивилизации Америки».

В экспозиции представлены: авторские фотографии памятников культуры, репродукции скульптур, барельефов, научно-популярные видеофильмы.

В рамках выставки состоится цикл лекций «Таинственный народ майя», «Империя древних инков», «Теотиуакан – город пятого солнца». Кроме того, ожидается мастер-класс «Тайны доколумбовой Америки» и просмотр фильма «Священная долина инков».

Дополнительная информация и запись на мастер-класс: тел. (+38 067) 656-33-62

Режим работы выставки: по выходным, с 12:00 до 18:00

Вход: свободный на выставку; на лекции – 25 грн.

Культурный центр Новый Акрополь находится по адресу: ул. Щербакова, 9а.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 25 февраля Галерея Bottegа представляет выставку Тиберия Сильваши «Настоящее время или пространство вдоха выдоха»; до 25 февраля в галерее «ABC-арт» пройдёт выставка Левка Воедилы «Диалоги в пространстве»; до 10 мая в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко идёт выставка «Небожители. Образы божеств в китайском классическом искусстве»; до 1 апреля PinchukArtCentre приглашает на выставки украинского художника Николая Маценко, британского художника Гари Хьюма и канадского фотографа Джеффа Уолла; до 14 марта галерея Brucie Collections приглашает посетить выставку работ американского мастера чёрно-белой фотографии Джейсона Лангера; до 22 февраля в галерее «АтрибутЪ» работает выставка живописи и графики художественного руководителя и лидера театра «Маски-шоу», Народного артиста Украины, Георгия Делиева; в галерее «Мыстецька збирка» до 19 февраля пройдёт персональная выставка украинского художника Ивана Марчука; до 29 февраля бутик Арт-Галерея Даями Моралес & KingRing устраивает выставку-продажу картин испанских художников Хесуса Бордетаса и Педро Вельвера; до начала мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 18.02.12

Украинский эксперт: Рогозин «впаривает» фантомы российским избирателям. / Киевская газета: Россия не ценит, что Украина сделала для нее в последние годы. / В Киеве хвалятся, что Янукович оказался «очень крепким орешком для Москвы». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках