российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский Патриархат предостерегает Молдову от легализации сексуальных меньшинств

В Московском Патриархате предостерегают власти Республики Молдова от принятия закона «о недискриминации», который необходим стране для вступления в Европейский Союз, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Московской Патриархии.

«Есть вещи, которыми нельзя пренебрегать даже для улучшения материального благосостояния народа. Если от принятия или непринятия закона «о недискриминации» зависит вопрос нравственного здоровья общества, то выбор должен быть очевиден. Забота о своих людях и защита интересов своей страны должны стоять у лидеров Молдовы на первом месте», – заявил «Интерфакс-Религия» глава службы региональных связей Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества М. Паршин.

Если же закон, «признающий гомосексуализм нормой жизни», будет утвержден, это может спровоцировать «серьезный конфликт и противостояния в обществе, а в перспективе привести к нравственному и демографическому вырождению народа», считает Паршин.

«Русская Церковь исходит из того, что строительство современного молдавского государства не должно приводить к отказу от его традиционных духовных корней. Будущее страны должно созидаться на фундаменте тех традиций, которыми на протяжении столетий жил молдавский народ», – подчеркнул собеседник агентства.

По его мнению, противодействие дискриминации может и должно осуществляться в рамках национального или религиозного вопроса, с учетом особенностей той или иной страны, «но не перед лицом нравственного выбора».

Паршин напомнил, что международное право допускает ограничение прав человека в интересах защиты прав других лиц и морали, «но, очевидно, людей, поддерживающих введение в Молдавии упомянутого законопроекта, это мало волнует».

Ссылки по теме:

Молдавский город Бельцы провозглашен территорией, «свободной от пропаганды гомосексуализма» >>>

Православные Молдовы: Филат лоббирует педерастов / В стране уже более 20 тысяч мусульман >>>

Молдавский епископ обвинил Филата в игнорировании интересов народа >>>

Церковь обвиняет молдавского премьера во лжи / «Филат готов содомизировать Молдову ради европейских грантов» >>>

В Кишиневе православные верующие протестуют против «педерастизации» страны >>>

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 14.03.12

Источник: На помощь молдавским властям придут румынские жандармы (ВИДЕО, ФОТО). Лидер коммунистов Воронин обратился к полиции с призывом. / Лидер молдавских социалистов доволен встречей с кандидатом в президенты. / Бергман: За арестом Ионовой последуют новые. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках