российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Шумков продолжает ездить по муниципалитетам со списком народных жалоб

Врио губернатор Вадим Шумков в четверг, 4 июля, работает в Мокроусовском районе. По новой традиции, которую месяц назад ввел Шумков, вместе с ним в муниципалитеты уезжают первые лица областного правительства. Глава региона в режиме-онлайн поручает им решение проблемных вопросов территорий.

В четверг Вадим Шумков посетил в Мокроусовском районе несколько проблемных соцобъектов. В их числе – образовательные и медицинские учреждений. Также в графике главы региона встреча с руководством МУП «Водоканал» и сельхозпредприятия «Семена».

Первой остановкой делегации областного правительства во главе с врио губернатора стала школа в селе Маломостовское. Сельская школа, в которую на уроки приезжают ученики из трех соседних деревень, с 1985 года ремонтировалась лишь косметически.

«Вадим Шумков осмотрел школу и поручил своему заместителю – директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолию Воробьеву оказать в рамках полномочий необходимую поддержку инвестору, который помогает школе. В этом году запланирован ремонт крыши, спортзала, и замена окон», – уточнила пресс-служба губернатора.

Вид школы села Сунгурово, в которой протекает кровля, возмутил Шумкова. В спортзале, отремонтированном в 2016 году, по словам директора школы, плохо работает отопление. В 2019 году за счет средств инвестора планируется выполнить ремонт крыши, системы отопления, электромонтажные работы, заменить окна. Глава региона поручил проработать с подрядчиком устранение недоделок в спортзале.

Во время осмотра школы к Вадиму Шумкову обратилась молодая мама, которая пожаловалась на состояние детского сада, в частности неудовлетворительное состояние входного крыльца и детских площадок. Глава региона оценил ситуацию на месте и поручил своему заместителю – директору департамента ЖКХ Анатолию Воробьеву вместе с департаментом образования и науки и администрацией района проработать возможности ремонта детсада.

ООО «Семена» – одно из лучших предприятий района, обрабатывает более 4 га земель и получает самую высокую урожайность зерновых и зернобобовых культур среди хозяйств Мокроусовского района.

Вадим Шумков посетил строящейся объект сельхозпредприятия – зерноочистительный комплекс.

Первая поездка врио губернатора Зауралья в новом формате состоялась 5 июня – делегация во главе с Шумовым посетила Каргапольский район. В середине июня Шумков и представители облправительства проинспектировали Макушинский район, где жители села Степное жаловались на полное отсутствие водопроводной воды и просили главу региона срочно подключиться к решению проблемы.

В графике рабочей поездки Шумкова посещение села Степное не предполагалось, однако врио губернатора изменил маршрут, чтобы поговорить с жильцами обезвоженного села.

Вопрос с водоснабжением села Степное имеет свою непростую историю, проблема оставалась нерешенной много лет, но существенно и в очередной раз обострилась с начала 2019 года, когда обанкротился поставщик воды. С 1 июня люди получали воду дозированно: один раз в три дня.

Шумков, выслушав жалобы жителей, незамедлительно распорядился восстановить водоснабжение. Системным решением проблемы стала замена поставщика. Эту роль на себя взяла компания «Теплоресурс».

Курган, Мокроусовский район, служба информации

Курган, Мокроусовский район. Другие новости 04.07.19

В Зауралье в детском садике на детей обрушился потолок. / Курганские силовики: «нам все понятно со взрывом на Тельмана». / В Кургане водитель Lexus устроил массовое ДТП и погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках