российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

В аэропорту Кургана летом завершат ремонт 1 этажа

фото – сайт правительства Курганской области

Летом 2022 года будет завершён ремонт 1 этажа в курганском аэропорту. Об этом сообщил исполнительный директор аэропорта Дмитрий Коваленко в интервью ГТРК «Курган». Реконструкция аэропорта началась в 2020 году. Её проводит инвестор «Аэрофьюэлз Курган» на собственные средства. Из-за пандемии и снижения числа полётов срок работ пришлось сдвинуть.

«Ремонт у нас продолжается. К сожалению, темпы его не такие быстрые. Внесла свои коррективы пандемия ковида, но мы продолжим. 1 этаж основного зала буквально этим летом будет закончен. Закончены будут до конца года и служебные помещения, которые пассажир и не видит. И благоустройство привокзальной территории», – рассказал г-н Коваленко.

Он уточнил, что уже отремонтирован бизнес-зал. И сейчас главная задача – сформировать у пассажиров спрос на него.

«Бизнес зал отремонтирован, интересен ряду пассажиров. Авиакомпания «Нордвинд» через свой сайт [будет о нём рассказывать]. То есть, покупая билет на сайте авиакомпании, можно отдельно оплатить посещение нашего бизнес-зала. В это обслуживание будет входить сам бизнес-зал плюс приоритетная посадка на борт воздушного судна. На нашем сайте будут опубликованы подробности недели через две», – рассказал исполнительный директор аэропорта.

Благоустройство территории рядом с аэропортом выполнили за счёт средств бюджета. Там сделали новую площадь и высадили деревья.

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках