российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Под Курганом горят дачи

фото – сайт МЧС

В Кетовском районе Курганской области, где накануне горело садовое товарищество «Островок», сегодня полыхают дачи в СНТ «Содружество». Как сообщили в региональном управлении МЧС, к тушению пожара привлечено 32 человека, 10 единиц техники.

Также пожарные борются сегодня с огнем в Шатровском районе, там горит лес на площади 25 гектаров. «Угрозы населенному пункту Яутла Шатровского округа, рядом с которым горит лес, нет. Пожар пришел из Свердловской области», – сообщили в правительстве региона. В тушении задействованы 45 человек, в т.ч. 16 человек авиалесохраны, и 14 единиц техники.

Ранее, 14 апреля, в Кургане произошел крупный ландшафтный пожар, а 20 апреля, сгорели несколько домов и дач в курганском микрорайоне Малое Чаусово.

Напомним, 6 апреля генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил провести проверку готовности органонов власти Курганской области к пожароопасному сезону.
Ранее, 17 марта в Минприроды РФ заявили, что в Курганской области тормозится подготовка к пожароопасному сезону. В прошлом году Минприроды обвиняло курганских чиновников в низком уровне организационной работы по тушению пожаров и в передаче недостоверных сведений, касающихся площадей лесных пожаров.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках