российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума спросит у правительства о странных критериях при выплате «путинского» повышенного пособия по безработице

Нижняя палата российского парламента запросит у правительства РФ информацию о реализации поручения президента РФ Владимира Путина о выплатах повышенного пособия по безработице до 12 200 рублей. Как прозвучало сегодня на пленарном заседании Госдумы, многие россияне, оставшиеся без работы в период ограничительных мер, не смогут рассчитывать на «путинскую» надбавку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с предложением обратиться в правительство выступил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин. «15 апреля президентом РФ было дано поручение правительству России установить размер пособия по безработице для граждан, вставших на биржу труда после 1 марта, в размере 12 200 рублей, – напомнил он. – Однако в правительственном постановлении введено два критерия: постановка на учет после 1 марта, и расторжение договора после 1 марта. В результате большая часть наших граждан, особенно те, с кем работодатели оформляли неофициальные договоры, оказалась с пособиями в 1,5 тыс рублей. Предложение профильному комитету по труду: запросить в правительстве информацию о приведении правительством постановления в соответствие с официальным поручением президента».

Представитель думского комитета по труду Ярослав Нилов со своей стороны подтвердил, что проблема действительно существует. Парламентарий пояснил, что ранее подобное письмо уже было направлено в правительство Михаила Мишустина, однако комитет готов повторно обратиться в адрес кабинета министров.

В результате Госдума приняла соответствующее поручение комитету.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 12.05.20

Госдума разрешит задним числом изменить договор о покупке акций Сбербанка. / Под Тверью предотвратили теракт. / Двойные стандарты самоизоляции: власть и россияне оказались разных реальностях. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки