российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Болгария обвинила российских дипломатов в шпионаже

Правоохранительные органы Болгарии обвинили двух российских дипломатов в сборе информации, которая относится к государственной тайне. Об этом говорится в заявлении болгарской прокуратуры.

По данным ведомства, в период с 2016 года по настоящее время два гражданина РФ осуществляли разведывательную деятельность, получая информацию о планах модернизации болгарской армии и ее технической оснащенности для передачи российской военной разведке в Москве.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемые установили контакты с гражданами Болгарии, которые имели доступ к информации, касающейся военно-промышленного комплекса страны. В некоторых случаях были обещаны и предоставлены финансовые средства.

В сообщении уточняется, что главный прокурор Болгарии Иван Гешев официально уведомил о расследовании министра иностранных дел страны Екатерину Захариеву.

София, Светлана Антонова

София. Другие новости 23.09.20

МИД России заявил о расширении санкционного списка для ЕС. / Ученые рассказали о благоприятных условиях для распространения Covid-19. / «Почему наши средства работали на экономику США?» Оппозиция в Госдуме отказалась поддерживать отчет о бюджете-2019. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки