российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский демонстративно покинул зал заседаний Госдумы, назвав его «красной зоной»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский покинул зал заседаний нижней палаты парламента, объявив его «красной зоной». «Я вот сейчас выступил, и покидаю зал, считаю, что зал – это «красная зона»», – заявил он, упрекнув депутатов в несоблюдении санитарных мер.

«Я перейду в зеленую зону здесь же, в здании Государственной думы, – сказал Жириновский. – Я предлагаю специальные костюмы, скафандры давать депутатам».

«Постоянное несоблюдение санитарных мер, поход к прессе – вся фракция стоит без масок, – упрекнул лидер ЛДПР коммунистов. – Потом мы заходим после них дышать этой отравой».

Комментируя это заявление, спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание, что в зале заседаний все руководители фракций находится в масках. Без средств индивидуальной защиты работает только сам председатель нижней палаты парламента, которому коллеги разрешили такое отступление от санитарных мер. «Но должен вам сказать, на сегодняшний день у нас на больничной койке 15 депутатов, – сообщил Володин. – А всего переболело и у которых сегодня есть антитела по итогам экспресс-анализов – 144 депутата. 30% депутатского корпуса переболели ковидом».

По его словам, исходя из предыдущих данных, можно сказать, что сегодня в Годсуме минимальное количество госпитализированных парламентариев. «Максимум было 42 депутата одномоментно, – отметил Володин. – Но то не значит, что надо игнорировать требования».

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 08.12.20

«Наденут на нас скафандр …» Жириновский объяснил, почему не нужно праздновать Новый год. / Губернаторам дали сутки на подготовку к вакцинации от Covid-19. / Суточный показатель заболеваемости Covid-19 в России стал минимальным за 6 дней. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки