российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме призвали вмешаться в ситуацию на Украине

Фото РИА «Новый День»

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента депутат от «Справедливой России» Николай Рыжак призвал «активизировать позицию в разрешении кризиса на Украине». По словам, там так же, как в Прибалтике и Польше, «проявляются уродливые тенденции нацизма и неофашизма, это угрожает не только нашей стране, но и всему миру».

«Мы, как страна, которая победила фашизм, должна сейчас выступить с инициативой создания антифашисткого фронта. Вопрос стоит ребром!» – заявил Рыжак, ранее служивший в КГБ СССР.

Кроме того, депутат призвал установить тех, кто способствовал деятельности оппозиционера Алексея Навального в России. Иначе будут «подорваны основы российской государственности», считает он.

В работе против собственной страны парламентарий обвинил также представителей творческой интеллигенции, которые, по его словам, уже около 30 лет «упорно реализуют диссидентствующий антисоветизм». Этот процесс, по его выражению, «отдает импортным нафталином».

В итоге депутат заявил, что «слияние имперского и советского опыта и достижений» даст России «мощный неопровержимый потенциал».

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 10.02.21

Экс-полпреду президента РФ грозит до 7 лет колонии за растрату. / Москва не поддержала назначение нового Верховного представителя в Боснии: его функции бесполезны. / Регистрация за несколько минут: в России облегчат получение статуса ИП. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки