российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума раскрыла коронавирусную статистику: депутаты не спешат прививаться

Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Почти 80% депутатов Госдумы не сделали прививку от коронавируса. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин сегодня на пленарном заседании. «Переболело 35% от депутатского корпуса, 22% сделали прививки», – сказал он.

Володин дал понять, что депутаты должны более активно вакцинироваться. «Необходимо бережно относиться друг к другу. У Валентины Терешковой есть антитела – это следствие сделанной прививки. Жириновский одним из первых сделал прививку. Сергей Иванович Неверов сделал, Геннадий Андреевич Зюганов сделал, Сергей Миронов переболел. Коллеги, посмотрите, 35% переболело, всего 22% – сделали прививки», – уточнил Володин.

«Да, молодые легко болеют. Но последствия? Психика, сосудистая система, лёгкие им многое друге – все болячки начинают вылазить. Мы открыли и столовые, и буфеты, расшили список приглашаемых (в Госдуму)… но вирус никуда не ушел», – подчеркнул спикер Госдумы.

Как сообщал «Новый День», в России суточный прирост заболевших коронавирусом упал до пятимесячного минимума – впервые с 3 октября в стране выявили менее 10 тысяч новых случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки подтверждено 9 445 случаев инфицирования, уточнил сегодня оперативный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 09.03.21

Мэрия Москвы пополнила свой «виш-лист» кандидатов в Госдуму. / Армия Центральноафриканской Республики вернула контроль над городами Нгакобо и Куанго. / Пятимесячный минимум: в России выявили менее 10 тысяч случаев Covid-19 за сутки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки