российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Пускай работает»: сын Михаила Круга вступил в ЛДПР

Сын шансонье Михаила Круга – Александр – вступил в ЛДПР. Об этом сообщил лидер партии Владимир Жириновский, передает корреспондент РИА «Новый День».

«Это – сын Михаила Круга – Александр. 7 апреля его отцу исполнилось бы 59 лет. Мы сегодня торжественной процедурой вручаем партбилет Александру. Поздравляю тебя, Александр! Пускай он работает», – сказал Жириновский.

Со своей стороны Александр передал лидеру ЛДПР партийный билет своего отца. «Мы с мамой разбирали архивы и нашли удостоверение, которое вы выдавали отцу 20 лет назад. Хочу отдать его в музей», – ответил он.

Михаил Круг – один из самых известных исполнителей песен в жанре русский шансон. Он является автором и исполнителем одной из самых знаменитых песен – «Владимирский централ». Круг был членом ЛДПР и помощником Жириновского по культуре с 26 октября 2000 года.

Яркой чертой личности Круга, которая неоднократно подчёркивалась им в интервью, была нелюбовь к людям левых политических убеждений, в особенности, к коммунистам.

1 июля 2002 он скончался в больнице после вооруженного нападения на его дом.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 23.03.21

В России разрешат по-новому защищать докторскую. / «Отстранить от любого эфира»: Жириновский обрушился с критикой на Собчак за интервью со скопинским маньяком. / В России коронавирус нашли еще почти у 8,5 тыс. человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки