российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ определилась с первой тройкой на выборах в Госдуму

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов возглавил федеральный список партии на выборах в Госдуму. Такое решение было принято в четверг тайным голосованием на съезде партии.

Вторым номером стала летчик-космонавт Светлана Савицкая. На третьей позиции – директор «Совхоза имени Ленина», экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин.

«Коммунисты проголосовали за их внесение в бюллетень в таком порядке, однако тайное голосование и утверждение списка еще не состоялось», – передает ТАСС слова главы пресс-службы КПРФ Александра Ющенко.

По данным агентства, всего в общефедеральной части избирательного списка 15 фамилий. Среди них первый зампред ЦК Юрий Афонин, губернатор Орловской области Андрей Клычков, первый зампред ЦК КПРФ и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, зампреды ЦК компартии Владимир Кашин и Дмитрий Новиков, депутат и экс-кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов, экс-кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин, а также депутаты Юрий Синельщиков, Казбек Тайсаев, Алексей Куринный, Сергей Шаргунов и Николай Коломейцев.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 24.06.21

«Нами просто жертвуют»: указ мэра Москвы по ограничению работы ресторанов равносилен их закрытию. / Евросоюз официально объявил о секторальных санкциях против Белоруссии. / Матвиенко назвала возможные сроки улучшения ситуации с коронавирусом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки