российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор: на 8 избирательных участках зафиксировано нарушение антиковидных мер

В России на восьми избирательных участках были зафиксированы случаи нарушения антиковидных мер. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Сегодня все пункты организованы ровно так, как положено. Все это проконтролировано и на сегодняшний день таких прецедентов у нас восемь, часть подтвердилась, часть нет, но в основном это масочный режим», – уточнила Попова.

По ее словам, практически все, кто работает на избирательных участках, имеют иммунитет к коронавирусу. При этом в целом по стране отмечается рост заболеваемости в 11 регионах. «На сегодняшний день снижение продолжается в 53 субъектах. В 21 субъекте мы наблюдаем стабильную картину в течение ряда недель, без снижения и без роста, но в 11 субъектах мы уже наблюдаем рост заболеваемости. Он пока не выраженный, не динамичный, но меры, которые мы сегодня предлагаем, безусловно, важны и крайне актуальны», – пояснила глава Роспотребнадзора.

Голосование на выборах в Государственную Думу РФ, а также на региональных и муниципальных выборах, проходит с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 17.09.21

Эстония не будет требовать от привитых россиян тесты на коронавирус. / Выборы-2021: в Москве 500 тысяч избирателей проголосовали онлайн. / В Москве система онлайн-голосования на выборах подверглась DDOS-атаке. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки