российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Есть ряд абсолютно вопиющих фактов»: в КПРФ заявили о грубых нарушениях на выборах

Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Руководство КПРФ заявило о грубых нарушениях на выборах, которые могут повлиять на итоговый результат. По данным компартии, речь идет о двойном голосовании, принуждении к волеизъявлению, нарушениях с хранением сейф-пакетов для бюллетеней, манипуляциях со списками избирателей и выездным голосованием.

В КПРФ утверждают, что такие нарушения зафиксированы в Камчатском крае, Бурятии, Московской, Саратовской областях и других регионах. «Есть ряд абсолютно вопиющих фактов, по которым должны быть приняты меры немедленно – сегодня же», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, обратившись к руководству Центральной избирательной комиссии России.

По его словам, речь идет, в том числе, о нарушениях в Брянской области, где на видео зафиксирован вброс бюллетеней. Лидер КПРФ отметил, что все материалы направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Как было заявлено на пресс-конференции, компартия будет настаивать на возвращении выборов в прежние рамки с одним днем голосования.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.09.21

Суточная заболеваемость Covid-19 в России продолжает расти: за сутки выявлено более 20 тысяч новых случаев. / Выборы-2021. Чукотка лидирует по явке избирателей. / Выборы-2021. Явка москвичей превысила 20%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки