российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД России зафиксировано более 750 нарушений на выборах

С момента открытия участков для голосования о нарушениях на выборах в МВД России поступило более 750 сообщений. Об этом сообщил начальник Главного управления по обеспечению охране общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Михаил Давыдов, выступая сегодня в информационном центре Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

«На сегодняшний день с момента открытия избирательных участков поступило более 750 сообщений о нарушениях, связанных непосредственно с проведением выборов», – сказал Давыдов.

По его данным, всего с начала избирательной кампании в МВД поступило 5,8 тысячи сообщений, что в 1,5 раза меньше чем на предыдущих парламентских выборах. «Никаких нарушений, которые могут повлиять на избирательный процесс, не зафиксировано», – отметил он.

Сегодня в России завершаются выборы в Госдуму, региональные и местные органы власти. В этом году из-за пандемии голосование проходит три дня – с 17 по 19 сентября.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 19.09.21

«Незамедлительно информировал»: посол РФ сообщил в Белый Дом об хакерских атаках на сайт ЦИК России. / Выборы-2021: явка избирателей в целом по России составила более 45%. / ЦИК: на выборах губернатора Хабаровского края лидирует Дегтярев. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки