российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы лишился партбилета «Единой России»

Президиум Генсовета «Единой России» лишил депутата Госдумы Евгения Марченко партийного билета и рекомендовал исключить его из думской фракции. Как сообщила пресс-служба «ЕР», решение было принято сегодня.

Напомним, парламентарий проголосовал против принятия проекта федерального бюджета на предстоящую «трехлетку», хотя фракция «ЕР» поддержала этот документ. В партии сочли это грубым нарушением, обратив в внимание, что в Уставе и положении о фракции «Единой России» говорится, что депутат должен действовать в соответствии с решениями центральных органов партии. Открыто высказывать и отстаивать свою позицию в ходе партийной дискуссии, а после принятия окончательного решения – придерживаться коллегиальной позиции.

Как подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, «кейс Марченко» «абсолютно адекватно рассмотрен комиссией по этике и Президиумом Генсовета» – подобные факты должны жестко пресекаться.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.11.21

На Москву снова опускается густой туман. / «Ниже даже той инфляции, которую прогнозирует Минэкономразвития»: в Мосгордуме заявили о девальвации пенсий в столичном бюджете-2022. / «Перекачивание налогов москвичей в карманы олигархов»: в Мосгордуме назвали «грабительским» проект городского бюджета-2022. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки