российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Когда закончится спецоперация Минобороны РФ на Украине? Опрос на сайте РИА «Новый День»

Специальная военная операция министерства обороны России на Украине остается главной темой обсуждения в российском обществе. Руководство РФ подчеркивает, что российские войска следуют четкому плану по денацификации и демилитаризации соседнего государства, но сроки его реализации пока остаются не очевидными.

Согласно официальным данным Минобороны РФ, с 24 февраля по 11 апреля в ходе военной операции уничтожены 129 самолетов, 99 вертолетов, 243 зенитных ракетных комплекса С-300, «Бук-М1», «Оса АКМ», 441 беспилотный летательный аппарат, 2079 танков и других боевых бронированных машин, 239 установок реактивных систем залпового огня, 909 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2003 единицы специальной военной автомобильной техники.

Тем не менее, судя по развитию событий, российская армия столкнулась с серьезным сопротивлением Вооруженных сил Украины и националистических батальонов. До самого последнего времени продолжаются обстрелы Донецка и других городов Донбасса, боевики остаются в Мариуполе. В то же время некоторые освобожденные от украинских националистов территории постепенно возвращаются к мирной жизни.

Военные эксперты ожидают, что в ближайшее время возможно решающее сражение, однако ориентировочные даты завершения спецоперации никто не называет.

В этой ситуации редакция РИА «Новый День» предлагает своим читателям сделать прогноз: когда закончится спецоперация Минобороны РФ на Украине?

Варианты ответов:

К Дню Великой Победы 9 мая

К 12 июня – Дню России

К началу сентября – дате завершения Второй мировой войны

Спецоперация на Украине затянется надолго

Мне все равно

Ваш вариант


Принять участие в голосовании можно здесь >>>

Москва, редакция РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки