российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

На основе «взаимности»: МИД России объявил о санкциях против членов британского парламента

Министерство иностранных дел России объявило о введении персональных ограничений в отношении 287 членов Палаты общин британского парламента. Как говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, решение принято «на основе взаимности» после введения правительством Великобритании санкций против депутатов Госдумы.

МИД уточнил, что внесенные в «черный список» британцы, которым теперь закрыт въезд в РФ, принимали наиболее активное участие в учреждении антироссийских санкционных инструментов Лондона, способствуют безосновательному нагнетанию русофобской истерии в Великобритании.

«Враждебная риторика и надуманные обвинения, звучащие из уст британских парламентариев, не только потворствуют враждебному курсу Лондона, нацеленному на демонизацию нашей страны и ее международную изоляцию, но и используются противниками взаимоуважительного диалога с Россией для подрыва фундамента двустороннего сотрудничества», – констатировал МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве также пояснили, что «с учетом ставки Лондона на последовательное усиление антироссийских санкций работа над ответными контрмерами, включающими расширение российского «стоп-листа», будет продолжена».

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки