российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

На двух московских вокзалах пустили искусственный туман

На Восточном и Павелецком вокзалах столицы установлены системы туманообразования для комфорта пассажиров в жару. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«В условиях установившейся жаркой погоды на московских вокзалах принимаются дополнительные меры для создания комфортных условий для пассажиров. Например, на двух вокзалах – Восточном и Павелецком установлены системы туманообразования, которые способствуют охлаждению и увлажнению воздуха. На Восточном такая система размещена при входе, а в зале ожидания и в переходах установлено дополнительно 17 кондиционеров. Также пассажиры могут воспользоваться водой из кулера», – говорится в сообщении.

В пресс-службе МЖД отметили, что в зданиях вокзалов на постоянной основе осуществляется проветривание, влажная уборка. Ночью проводится пролив водой привокзальной территории и платформ, что также позволяет охлаждать поверхность и освежать воздух. Кроме того, каждые два часа осуществляется дезинфекция всех контактных поверхностей.

«Если пассажир почувствует недомогание, он всегда может обратиться в медицинский пункт», – напомнили в МЖД.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках