российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

С зелёными камнями по «зеленому коридору»: пассажирку из Азербайджана задержали в Шереметьево

Сотрудники таможни в аэропорту Шереметьево обнаружили у пассажирки из Азербайджана незадекларированные ювелирные украшения на 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Шереметьевской таможни.

«Сотрудники таможни задержали следовавшую авиарейсом Баку – Москва 60-летнюю гражданку Российской Федерации, которая пыталась незаконно провезти незадекларированные ювелирные изделия. Пассажирка проследовала через «зеленый коридор» и не сообщила о наличии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию. В результате досмотра ее багажа инспектор обнаружил две пары серег Casato и браслет Ponte Vecchio в фирменных упаковках» – говорится в сообщении.

Таможенная экспертиза установила, что украшения изготовлены из золота со вставками из бриллиантов, рубинов и изумрудов. Стоимость товаров составила почти 1,4 млн. рублей.

В пресс-службе таможни добавили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров).

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках