российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Столичные полицейские задержали автора ложного сигнала о теракте в метро

Сотрудники полиции задержали 29-летнего мужчину за ложное сообщение о якобы существующей угрозе в столичном метро. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД по городу Москве.

«В управление внутренних дел на Московском метрополитене поступила информация от неизвестного о якобы существующей угрозе в столичном метро. Сотрудниками полиции незамедлительно были приняты меры к обследованию станций и прилегающей к ним территории, в том числе с применением служебных собак. В результате проверки не обнаружено предметов, представляющих общественную опасность. Информация о существующей угрозе не подтвердилась», – говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму установили личность и задержали подозреваемого на Очаковской улице. Он был доставлен в отдел для разбирательства. Как отметили в полиции, мотив своего поступка мужчина объяснить не смог, ссылаясь на то, что в это время находился под воздействием алкоголя.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мужчина заключён под стражу.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки