российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

«Поставлена задача тебя смешать с грязью»: украинские спецслужбы начали терроризировать депутатов Госдумы

Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Украинские спецслужбы начали информационно-психологическую атаку на депутатов нижней палаты российского парламента. Как сообщил депутат Госдумы Олег Матвейчев, таким образом киевский режим пытается спровоцировать конфликт между властью и патриотически настроенными россиянами.

Как отметил парламентарий, его предупредили заранее о направленной атаке из Киева. «Сейчас ЦИПСО поставлена задача – качать тему конфликта ура-патриотов и власти… Мне сказали, что поставлена задача тебя смешать с грязью, чтобы никто к тебе не прислушивался», – пояснил Матвейчев, который многократно выступал с разъяснениями о применении Киевом подобной технологии-провокации.

По его словам, после этого разговора последовала первая медиа-атака: в СМИ явно по заказу украинской стороны появились фейковые публикации о «боязни санкций» и намеренном неголосовании за включение республик Донбасса, Запорожья и Херсона в состав России.

«Наезд на меня высосан из пальца. Повод придуман. Приписывают мне слова о том, что Кадыров – диванный аналитик. Я ничего подобного не говорил. Заявляют, что меня нужно послать на передовую за то, что я не голосовал за присоединение республик, хотя все знают, что я в больнице лежу два месяца. Все знают, что я давно под санкциями и специально письмо Байдену писал, чтобы против меня санкции ввели. Мне смысла не было бояться санкций», – подчеркнул Матвейчев, отметив, что в соцсетях также появились подобные тексты и демотиваторы с аналогичными тезисами.

«Вскрылось, что атака идет с хохляцкой стороны. Тот, кто это постит, получил задание с той стороны. Когда накануне взорвали Крымский мост, они спрогнозировали, что я скажу: задача врагов вызвать истерику в народе и спровоцировать поиск виноватых в России. Чтобы я такие комментарии не давал, на весь день вырубили мне телефон с помощью мощного потока спама. Но я все равно комментарии дал с помощью других технологий», – сказал Матвейчев.

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки