российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

«Деньги есть»: Силуанов представил думским «единороссам» проект федерального бюджета

Архив. Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Проект федерального бюджета на предстоящие три года способен решить задачи, которые стоят перед страной. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая сегодня в Госдуме перед фракцией «Единая Россия», заверив, что «деньги есть».

Глава Минфина уточнил, что бюджет направлен, в первую очередь, выполнение всех социальных обязательств – в том числе, новых. По его словам, также запланированы средства на обеспечение технологической независимости страны, безопасности государства и развития новых территорий.

«Все решения, которые принимались президентом, Госдумой – все учтены и обеспечены финансированием. Социальные вопросы, наш безусловный приоритет, в полном объеме обеспечены. Технологическая независимость – микроэлектроника, самолётостроение, которое необходимо избавить от импортных составляющих, судостроение – предусмотрены ресурсы для поддержки производителей и спроса на собственные суда. Мы также говорим о развитии инфраструктуры, начинаем новые программы, такие как реформирование ЖКХ, замена старых коммуникаций, котельных. Замена дорожной инфраструктуры в рамках пятилетнего плана. Сельское хозяйство и развитие сельских территорий – 480 миллиардов рублей только на следующий год. Оборонная безопасность – деньги заложены на предстоящую трехлетку. Здесь и денежное довольствие, и обмундирование. Развитие новых территорий – предусмотрены ресурсы, чтобы исполнить социальные гарантии жителям. Деньги есть», – заявил Силуанов, слова которого приводит пресс-служба «ЕР».

Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак со своей стороны подчеркнул, что в проекте бюджета по некоторым направлениям народной программы «Единой России» удалось не только сохранить, но даже увеличить финансирование. Также предусмотрены необходимые средства на обеспечение социальных стандартов и восстановление инфраструктуры в четырех новых регионах России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Турчак также сообщил, что фракция «ЕР» приняла консолидированное решение о поддержке бюджета в первом чтении. «Бюджет сбалансирован», – сказал секретарь Генсовета «Единой России» по итогам собрания фракции партии с Госдуме перед пленарным заседанием нижней палаты парламента.

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки